Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стыковка пневмодвигателя с механизмом





Если жестко соединить исполнительное звено привода, имеющее собственные опоры, и шток пневмоцилиндра, также имеющий собственные опоры, то (при всегда существующей непараллельности перемещений исполнительного звена и штока пневмоцилиндра) в опорах и того и другого возникнут дополнительные реакции аналогично реакциям, возникающим при соединении несоосных валов. Значительные реакции вызывают нестабильное трение, интенсивный износ направляющих и опор и, в худшем случае, потерю подвижности в опорах. Могут быть три способа уменьшения реакций в опорах.

Способ 1. Между штоком и исполнительным звеном должно быть установлено устройство, компенсирующее непараллельность движений. Существуют разные конструкции таких устройств-развязок, например, устройство на основе шарового шарнира и ползуна (рис. 4.15).

Рис. 4.15. Соединение штока пневмоцилиндра с исполнительным звеном:

1 – ползун; 2 – шаровой шарнир;
e – линейное смещение, е = var; α – угловое смещение, α= var

Способ 2. Путем точного изготовления деталей привода и (или) путем регулировок добиваются достаточно высокой параллельности движений штока и исполнительного звена; при этом реакции в опорах сводятся к минимуму.

Способ 3. Шток соединяют с исполнительным звеном шаровым или обычным шарниром (рис. 4.16), корпус цилиндра соединяют с неподвижной стойкой шаровым или обычным шарниром.

а
б

Рис. 4.16. Качающийся цилиндр с шаровым шарниром:

а – в торце цилиндра; б – на гильзе цилиндра

В результате получают качающийся цилиндр. Шаровой шарнир цилиндра помещают в торце цилиндра или на гильзе цилиндра. Способ 3 имеет преимущественное распространение.

Date: 2015-09-24; view: 704; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию