Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры пожарной безопасности





На предприятиях общественного питания, на их территории и в складах — во всех помещениях — должны соблюдаться требова­ния пожарной безопасности.

При хранении на складе различных по степени пожарной опасности материалов его делят огнестойкими стенами на отдельные помещения.

При эксплуатации вентиляционных устройств необходимо со­блюдать следующие правила пожарной безопасности: своевременно очищать камеры и воздуховоды; периодически проверять работу пылеотсасывающих вентиляторов; систематически чистить стены, потолки, наружные поверхности воздуховодов и другого оборудования в местах установки вентиляционных устройств.

В случае возникновения пожара, прежде всего, необходимо не­медленно сообщить о нем в службу пожаротушения. Для этой цели используют внешнюю сигнализацию — телефонную связь или элек­трическую пожарную сигнализацию (в крупных городах). Внут­ренняя сигнализация используется для вызова местной пожарной команды (на крупных предприятиях).

До прибытия пожарной команды для ликвидации пожара в мо­мент его возникновения используют средства пожаротушения, ко­торые должны быть на каждом предприятии: песок, ведра с водой (пожарные ведра, окрашенные в красный цвет, должны висеть на кронштейнах на видных местах), гидропульты и огнетушители.

Ручные огнетушители, применяемые на предприятиях общественного питания, могут быть густопенными (ОП-3 и 0-5) или углекислотными (ОУ). Пена выбрасывается в виде струи, достигающей высоты 8 м. Продолжительность действия огнетушителя 1,5 мин.

Все двери, ведущие к лестницам и выходам, должны открываться наружу. Окна к наружным лестницам нельзя закрывать решетками и запирать на замок. Рамы таких окон окра­шивают в красный цвет, вывешают табличку с надписью «Выход на пожарную лестницу».

У предприятий общественного питания, расположенных в зда­ниях другого назначения (за исключением гостиниц, клубов, вок­залов), должны быть самостоятельные входы, выходы, лестницы.

Для входа в производственные и складские помещения можно использовать служебные лестницы этих зданий.

В целях пожарной безопасности все тепловые аппараты, если нагрев их наружных стенок превышает + 60°С, располагают на расстоянии 0,5 м от стен помещения.

 

Date: 2015-09-24; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию