Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширенные атрибуты





ERwin поддерживает не только проектирование сервера БД, но и автоматическую генерацию клиентского приложения в средах разработки MS Visual Basic и Power Builder. Технология генерации состоит в том, что на этапе разработки физической модели данных каждой колонке присваиваются расширенные атрибуты, содержащие информацию о свойствах объектов клиентского приложения (в том числе визуальных), которые будут отображать информацию, хранящуюся в соответствующей колонке. Эта информация записывается в файле модели. На основе информации, содержащейся в расширенных атрибутах, генерируются экранные формы. Полученный код может быть немедленно откомпилирован и выполнен без дополнительного ручного кодирования.

Каждой колонке в модели ERwin можно задать предварительно описанные и именованные свойства:

правила валидации (проверки значений);

начальные значения, устанавливаемые по умолчанию;

стиль визуального объекта (например, поле ввода, радиокнопка и т.д.);

формат изображения.

Для описания каждого свойства ERwin содержит соответствующие редакторы.

Для описания стиля визуального объекта служит диалог Edit Style Editor. Этот диалог различается в зависимости от выбранного клиента. На рис.109 показан вид диалога в случае Power Builder. В левой части диалога располагается группа радиокнопок, соответствующая визуальным объектам, например полю ввода (Edit), окну выбора (Check Box) и др. При щелчке по одной из кнопок в центральной части диалога появляются поля для задания свойств соответствующего объекта.

Радиокнопка Edit mask позволяет задать маску ввода данных, например (@@@)-@@@-@@@@ для номера телефона.

Кнопки New, Rename и Delete служат для создания, переименования и удаления стиля. В верхней части диалога отображается список предварительно описанных стилей.

Для редактирования форматов служит диалог Display Format Editor (рис. 110).

В окне Format Name отображается список всех предварительно созданных форматов. Поле PowerBuilder/Visual Basic Display Format служит для описания маски ввода данных. С помощью комбинированного списка Type можно выбрать тип данных (string, number, date, time или datetime).

Кнопки New, Rename и Delete служат для создания, переименования и удаления формата.

С помощью кнопки РВ Sync (только для PowerBuilder) можно синхронизировать форматы модели ERwin со словарем PowerBuilder.

Рис. 110. Диалог Display Format Editor

Date: 2015-09-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию