Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Галицийская битва





На юге русским командованием также планировалась наступательная операция. Ее целью было окружением и уничтожение австрийских сил. Пятая и третья армии должны были наступать ко Львову, а 4 и 8 армии должны были нападать с запада и юга. План был хорош, но не отвечал реалиям фронта. Австрийцы также разрабатывали свою наступательную операцию. В результате завязалась огромная галицийская битва, которая разразилась на пространстве между реками Днестр и Висла.

 

Боевые действия первоначально развернулись на фронте в 320 км, который расширился затем до 400 км. Со стороны русских в них участвовало пять армий (9-я, 4-я, 5-я, 3-я и 8-я) и Днестровский отряд. Противник имел четыре армии (1-ю, 4-ю, 3-ю и 2-ю) и ландверный корпус Войрша. В итоге русского наступления австро-венгерские войска понесли серьезное поражение. Их потери составили около 400 тыс. человек, включая 100 тыс. пленных. Русские потеряли 230 тыс. человек. Победа была достигнута объединенными усилиями всех армий Юго-Западного фронта. Но австро-венгерским армиям удалось все же избежать полного разгрома. Причиной этого были нерешительные действия руководства Юго-Западным фронтом, которое не сумело организовать энергичного преследования. Дело ограничилось вытеснением противника из Галиции.

Общая ситцуация на фронтах заставило Германию дать большой займТурции, чтобы она вступила в войну на стороне Тройственного союза. В итоге 2 ноября Турция начала наступательные операции. Выделился отдельный Кавказский фронт.

Разумеется в 1914 году были и другие наступательные и оборонительные операции, однако для успешного решения теста ЕГЭ Вам с лихвой хватит уже сказанного об операциях в 1914 году.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию