Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению курсовой работы по дисциплине релейная защита





4.1 Осуществить выбор сечения проводов ВЛ - 110кВ

4.2 Осуществить выбор сечения проводов кабельной линии 10кВ

4.3 Произвести расчет токов короткого замыкания для приведенной схемы, результаты снести в таблицу.

Номер точки Напряжение к которому приведен ток кз, кВ Ток трехфазного кз, кА Ток двухфазного кз, кА
       
  6(10)    
  6(10)    
  6(10)    
  0,4    

 

4.4 Расчет токов короткого замыкания произвести в именованных единицах. Токи подпитки не учитывать. При расчете сопротивления элементов не учитывать минимальные и максимальные значения, только среднее. При расчете учитывать мощности короткого замыкания энергосистемы.

4.5 Выбор коэффициента трансформации трансформатора тока осуществить ближайший к номинальной мощности защищаемого объекта. Величину вторичного тока трансформатора тока принять равной 5А

4.6 Произвести расчет уставок релейной защиты, по выбору:

Защита сети 0,4 кВ

Защита электродвигателей 10 кВ

защита трансформатора 10/0,4 кВ

Для всех токовых защит, произвести проверку чувствительности. При расчёте чувствительности использовать величины токов короткого замыкания из раздела «Расчет токов короткого замыкания».

Для токовых защит произвести расчет уставки срабатывания защиты, величины срабатывания реле, выбор реле, выбор величины срабатывания реле, величины срабатывания защиты.

Примечание:

После расчета каждой уставки срабатывания релейной защиты необходимо выбрать реле на котором будет реализована защита (тип и величина тока). Ток срабатывания реле это отношение тока срабатывания защиты к коэффициенту трансформации трансформатора тока. При расчете тока срабатывания реле коэффициент схемы принимать равный единице.

При выборе реле РТ-40 руководствоваться знаниями почерпнутыми из лабораторной работы.

После выбора реле величину тока срабатывания реле выбрать ближайшую к уставке “отбитой” на реле.

По величине тока срабатывания реле определить величину тока срабатывания уставки.

По току срабатывания уставки рассчитать коэффициент чувствительности.

 

Date: 2015-09-24; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию