Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К разделу токи короткого замыкания





Общин требования

1.1 При расчете уставок и токов короткого замыкания вновь проектируемых объектов, расчетную величину напряжения брать в соответствии с ГОСТ 29322-92.

1.2 Обозначения величин выполнить в соответствии с РД 153-34.0-20.527-98.

1.3 Величины сопротивлений воздушных и кабельных линий электропередач взять из РД 153-34.0-20.527-98.

1.4 Схему релейной защиты, однолинейную схему электроснабжения выполнить в соответствии с ГОСТ 2.702-2011, ГОСТ 2.756-76, ГОСТ 2.729-68

1.5 При проверке кабеля на термическую стойкость руководствоваться документом «Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Инструкция по выбору и проверке электрических аппаратов и кабелей напряжением 6 (10) кВ"»

Требования к дипломному проекту.

Требования к разделу релейная защита

2.1 Текстовая часть не более 1стр.

2.2 На все формулы используемые в расчете указать ссылку на литературу.

2.3 Выполнить расчет уставок.

2.4 Для релейной защиты на базе электромеханических реле. Для токовых защит осуществить расчет тока реле, выбор реле, выбор тока реле, расчет тока срабатывания защиты. Для защит по напряжению аналогично.

Для релейной защиты на базе микропроцессорных блоках релейной защиты осуществить только выбор уставки.

2.5 Для всех токовых защит, произвести проверку чувствительности. При расчёте чувствительности использовать величины токов короткого замыкания из раздела «Расчет токов короткого замыкания». При использовании иных максимальных токов, до расчета уставок и чувствительности, произвести сравнение величин токов.

2.6 Результаты расчета уставок снести в таблицу.

Наименование защиты Величина уставки Величина тока срабатывания реле Время действия

 

К разделу токи короткого замыкания

3.1 При расчете токов короткого замыкания учитывать мощности короткого замыкания энергосистемы.

3.2 При расчёте уставок защиты цехового трансформатора произвести расчет токов короткого замыкания не менее чем в трех точках, на секции шин питающей подстанции, до цехового трансформатора, после трансформатора. Ток короткого замыкания после цехового трансформатора, на стороне 0,4кВ, также привести к напряжению высшего напряжения.

3.3 В случае учета токов подпитки, указать в таблице величину тока короткого замыкания без подпитки и с подпиткой отдельно.

3.5 Результаты расчета токов короткого замыкания снести в таблицу

Номер точки Напряжение к которому приведен ток кз, кВ Ток трехфазного кз, кА Ток двухфазного кз, кА Ударный ток териический

 

3.6 соблюдать преемственность расчета токов короткого замыкания, выбора аппаратов, расчета уставок релейной защиты.

 


Date: 2015-09-24; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию