Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бельгия





 

После эвакуации остатков бельгийской армии в Англию ее командование по примеру других стран антигитлеровской коалиции, понукаемое англичанами, начало подготовку к созданию собственных сил специального назначения. 8 мая 1942 года в центральную парашютную школу в Рингуэе было откомандировано 58 солдат и офицеров из состава роты D 2‑го батальона бельгийских фузилеров. После завершения трехмесячной спецподготовки подразделение было переименовано в 4‑ю роту 8‑го английского парашютного батальона, а затем зачислено в отдельную бригаду САС в качестве батальона (затем переименован в 5‑й полк САС). К моменту создания полка его командиром стал майор Блондель (Blondel).

Бельгийские десантники‑диверсанты приняли участие в рейдах и операциях на территории Бельгии и Франции, а с октября 1944 года батальон применялся в качестве мобильной разведывательной части в ходе Голландской операции. В конце апреля 1945‑го он был развернут в 1‑й парашютный полк Специальной авиаслужбы в составе трех эскадрилий. В его составе насчитывалось 350 человек и 100 транспортных средств. После завершения Голландской и Северогерманской наступательных операций полк был расформирован.

В августе 1942 года из состава военнослужащих бельгийской армии была сформирована 1‑я группа коммандос (Troupe dc Commandos), насчитывавшая 7 офицеров и около 100 солдат. Группа была включена в состав 10‑го Межсоюзнического отряда коммандос и с января 1944 года воевала в континентальной Италии (район Неаполя и реки Гарильяно). В марте ее перевели в 4‑ю бригаду коммандос, которая сражалась на восточном крыле итальянского фронта — на побережье Адриатики. Затем группа была вновь переброшена в Англию, после чего высаживалась в составе штурмовых частей на Вальхерен и закончила войну на севере Германии. В сентябре 1945 года развернута в отдельный полк коммандос, а впоследствии расформирована.

 

Date: 2015-09-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию