Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самый простой ремонт балкона





 

Самый недорогой вариант ремонта балкона подразумевает простое остекление: установку металлических, деревянных либо пластиковых рам с обычными, тонированными или витражными стеклами. Причем использование витражей и тонировки значительно не повлияет на стоимость ремонта, ведь сегодня, например, можно совсем недорого приобрести псевдовитражные стекла.

Что дает такое малобюджетное остекление? Во‑первых, вы хотя бы частично избавитесь от уличного шума. Во‑вторых, на таком балконе будет градуса на три теплее, чем на совсем открытом. Однако результат подобного ремонта уместнее назвать все же верандой.

Иное дело – «евроремонт» на балконе. Прежде всего это евро– остекление: установка фирменного оконного профиля со стеклопакетом и герметизация его специальной пеной либо другим герметиком (то есть ликвидация пустот в зазорах между рамами и стенами). Если вы монтируете алюминиевый профиль, то его следует непременно покрыть порошковой краской, в противном случае конструкция будет недостаточно защищена от атмосферных воздействий. Здесь речь пойдет уже о художественном подходе к внутренней обшивке балкона, которую можно выполнить с помощью пластиковых панелей, деревянной вагонки либо иных материалов.

Более совершенный вид перепланировки – ремонт с утеплением. В этом случае вы заботитесь не только о красоте и комфорте, но и о том, чтобы балкон по сути ничем не отличался от жилых комнат, и в первую очередь – температурным режимом. Для этого евроостекление сочетают с каким‑либо из способов профессионального утепления. В этот фронт работ входят прокладка утеплителя по всему периметру (по полу и потолку), выполнение гидроизоляции, обшивка стен и потолка выбранным материалом, электрификация и решение вопроса об отоплении балкона (от устройства теплого пола либо установки электрокамина до монтажа на балконе калорифера или кондиционера).

Изучите предложения отделочных материалов в строительных салонах. Убедившись, что они подходят (в том числе по стоимости), можете приступать к замерам балконного пространства, чтобы верно рассчитать нужное количество материалов, определить степень кривизны стен, пола и потолка и выбрать способ их выравнивания.

Для более точных расчетов рекомендую снять прежнее остекление (если, конечно, оно было) и освободить верхнюю грань парапета от всего лишнего, в частности креплений. Это важно для определения параметров верхней грани парапета. Ведь балконное пространство начинают замерять от верхней грани парапета до потолка.

В первую очередь для измерений понадобится рулетка. Казалось бы, очень просто вычислить метраж от верхней грани парапета до нижней и от левой стены до правой. Однако беда в том, что для правильного расчета нужно установить и такие показатели, как наклон края балконной плиты относительно уровня горизонта и разбежка технических переходов между рамами. Возможно, какие‑то нюансы будут определяться структурой и параметрами самого парапета. Кроме того, одно только расхождение углов завала стен составляет иногда до 5 см.

Самая распространенная ошибка при выполнении балконных замеров – определение высоты со стороны левой и правой стен без учета кривизны парапета по уровню. Спохватываться будет поздно, когда привезенные пластиковые окна не подойдут к вашим отверстиям.

При замере окон обязательно нужно учесть, что вы, скорее всего, будете утеплять балкон. То есть отдельно утеплять и потолок, и пол, и стены. Чтобы все сделать правильно, рекомендую оставить «запас» по 5 см с каждой стороны стены, а также заказать и установить пластиковые уширители.

 

Date: 2015-09-24; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию