Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание





Когда речь идет о застеклении балкона или лоджии, в АПУ уточняется, существует ли проект остекления для всего дома в целом. При его наличии остекление должно проводиться в общем стиле. Если такого проекта нет, АПУ требует разработать единый проект остекления.

 

8. договор на авторский надзор с проектной организацией;

9. страховка третьих лиц на время проведения строительно– монтажных работ;

10. дополнительно могут понадобиться договор на вывоз мусора, договор на технадзор с балансодержателем, акт‑обязательство, справки из РЭУ. Если перепланировка предполагает изменения в инженерном оснащении (замена, установка теплового, газового, электротехнического оборудования), проект следует согласовать с соответствующими организациями;

11. выписка из домовой книги;

12. выписка из финансово‑лицевого счета об отсутствии задолженности за коммунальные платежи (выписки рекомендуется брать в последнюю очередь, так как срок их действия составляет всего один месяц).

При согласовании по проекту таких мероприятий, как остекление балкона (лоджии), указанный список документов дополняется расчетами по шумам, теплотехнике и др.

Полный пакет документов сдают в Единое окно Жилищной инспекции. Рассмотрение дела занимает от 20 до 45 рабочих дней. По истечении этого срока вы должны получить либо разрешение на переустройство жилья, либо аргументированный письменный отказ. Разрешение выдается на официальном бланке с указанием сроков и порядка проведения работ, с перечнем всех видов работ, которые разрешены в соответствии с согласованными документами.

Когда ремонт закончен, необходимо провести комиссионную приемку выполненных работ и зарегистрировать перепланировку. Комиссия принимает работы, только если выполнен ряд условий.

♦ Работы произведены в строгом соответствии с проектными материалами.

♦ Разработчики проекта осуществляли авторский надзор за работами.

♦ В процессе работ должностные лица имели доступ к объекту для контроля, проверки жалоб и т. д.

♦ Соблюдались ограничения на выполнение работ в жилых домах.

♦ При изменениях в проектной документации разрешительные бумаги переоформлялись в соответствующих инстанциях.

Подписание акта комиссии является основанием для снятия перепланировки с контроля и внесения изменений в поэтажный план БТИ. Последняя стадия – заказ в БТИ нового поэтажного плана с отражением новой планировки квартиры.

Если во время перепланировки общая площадь квартиры поменялась, то необходимо обратиться в Федеральную регистрационную службу за новым свидетельством о собственности, в котором будет указана реальная площадь квартиры после переделки, соответствующая документам из БТИ. Такие ситуации возникают при объединении квартир, присоединении тамбуров, балконов и лоджий.

 

Составление плана работы в зависимости от назначения балкона

 

Спектр будущих работ, объем и наименования материалов определяются исходя из целевого назначения балкона или лоджии (мини‑кафе, гардеробная, кабинет, детская, зимний сад, тренажерный зал). Понятно, что столетия назад люди придумали балкон, чтобы жить в теплом помещении и одновременно все‑таки иметь доступ к свежему воздуху. Однако сегодня, когда мы говорим о реконструкции балкона, в первую очередь имеем в виду остекление. Все остальное – вторично и зависит от пожеланий и финансовых возможностей хозяина квартиры. Более того, зачастую ремонт балкона или лоджии исчерпывается остеклением. В связи с этим в новых домах, особенно тех, что возводятся в крупных городах, остекление лоджий и балконов изначально закладывается в проекты жилищного строительства.

Итак, именно от выбранного вами способа остекления будут зависеть стоимость и трудоемкость ремонта. Что касается остальных видов работ, таких как укладка «теплого» пола или обшивка стен панелями, то здесь не столь ощутима разница в технологиях и материалах.

 

Date: 2015-09-24; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию