Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Гален – хранитель демона Надежды, лидер Ловцов – не спеша исследовал комнаты в крепости своего врага





Гален – хранитель демона Надежды, лидер Ловцов – не спеша исследовал комнаты в крепости своего врага. Он всего лишь недавно оправился от боевых ран, которые любезно оставили на нём Повелители Преисподней. Теперь пришло время свести счёты.

Клинок, который он держал в руке, был новёхоньким, никогда не использовавшимся в действии, но сегодня это изменится.

–...закройте эту чёртову штуку, – произнесла Камео, хранитель демона Несчастья, которая вынырнула из-за угла и протопала мимо Галена. Из-за того, что он был окружён Покровом Невидимости, она не заметила его.

Когда Камео проходила мимо, Гален осмотрел её. Спустя все столетия со дня их создания она нисколько не изменилась. У Камео были длинные, тёмные волосы, созданные для наматывания их на кулак, и стройное тело танцовщицы, созданное для секса. Глаза у неё – жидкое серебро... созданные для того, чтобы свисать с его ожерелья.

– Если вы это не сделаете, я заколю вас обоих. И позвольте сказать, что каждую секунду умирает одна восьмая людей. Я не возражаю пополнить счёт.

Может, она изменилась. Низкий, хриплый резонанс её голоса нёс тяжёлое бремя происходящих в мире страданий. Его хватило, чтобы в груди Галена зародилась боль, которая тут же просочилась во внешний мир, и снова ещё больше наводнила воина. На небесах голос Камео приносил только удовольствие.

Гален нахмурился, сложил крылья и прижался к стене. От этого движения из крыла выпало белое пёрышко и плавно опустилось на пол, больше не скрытое Покровом. Воин наклонился, чтобы подобрать его, и остановился.

Миниатюрная блондинка с кудрявыми волосами, сжимающая в руках чёрную... собачку, бросилась за Камео.

– Я говорю всего лишь о том, что немного макияжа, и ты была бы похожа на мою кузину из провинции, а не худосочного дядюшку. Возможно, тебе никто не говорил, но мешки предназначены для того, чтобы таскать их в руках, а не под глазами.

Собака – мутант? – вертела головой из стороны в сторону, её глаза-бусинки сосредоточились на Галене. Воздух сотрясло смертоносное рычание животного, из-за его нижней губы появились клыки. Очевидно, волшебство Покрова не распространялось на всех существ. А вообще, что это за животное? Гален показал средний палец, и оно затявкало.

– Тише, принцесса. Мамочка преподает невежде выпускной курс "Как стать красавицей". Кроме того, мы же не хотим снова рассердить глупых повелителей, правда?

Гален не узнал ни блондинку, ни её уродливую "принцессу". А что он знал? Повелители принимали в своём высшем обществе лишь немногих избранных. Это значит, что блондинка была либо новым пополнением армии Повелителей, либо подружкой воина. Печальное зрелище, сколько дюжих мужчин в последнее время ударялись в "любофф".

Чем или кем она бы не была, блондинка, как и остальные, умрёт.

Женщины и их не совсем собачий спутник ворвались в одну из спален. Дверь захлопнулась. Сигнала тревоги не последовало.

Гален перестал хмуриться и улыбнулся. Они не могли его видеть, но могли ощущать. Но это не означало, что всё стало проще, чем он думал.

Страйдер, идиот, отдал Покров Невидимости Неназываемым – существам настолько порочным и злым, что даже сам Геркулес дрожал бы от страха при малейшем упоминании о них.

Кронос поработил их до своего заключения, с целью в один прекрасный день ими управлять. Неназываемые же хотели его смерти. Сейчас они оказались в ловушке на уединённом острове в Риме и понижены до заключения сделок.

Очко в пользу Галена. Они знали, что именно от его рук падёт с плеч голова царя Титанов, и поэтому, когда воин посетил остров Неназываемых, они искали его поддержки.

Их первым даром оказался Покров. Вторым – подробное обучение его использования. Гален считал, что Покров – всего лишь прикрытие от посторонних глаз, но это оказалось не так. Он также был оружием, к тому же, очень эффективным.

Галену требовалось любое преимущество, которое он мог заполучить, даже если это предполагало связь с наихудшими созданиями, когда-либо бродившими по этой земле.

Его люди исчезали прямо с улиц, и больше их никто не видел. Королева тоже исчезла. Гален не связывался с ней уже несколько недель.

Королева знала его достаточно хорошо, чтобы понимать, что Гален приглядывал за Номером Один. Он предал бы любого, чтобы добиться того, чего хотел, и если она решила смыться, предать его, как он делал это со многими другими, то это её проблема.

Гален пойдёт за ней тем же путём, каким продолжает идти за её мужем. Со всем, что имеет.

Гален планировать править небесами. "И на этот раз всё получится", – думал он. Гален знал это, но, с другой стороны, он всегда "знал", что его планы сработают.

Его демон мог убедить, кого угодно сделать что угодно... и сам Гален не был исключением. Надежда создавал мечты, а затем смеялся, когда эти мечты разрушались.

Но не Надежда двигала им в этот день, а Зависть – ещё один демон Галена.

О, да. Может, его бывшие друзья не достаточно умны, чтобы понять это, но Гален был одержим двумя демонами из ящика Пандоры.

Он совершил два преступления. Во-первых, Гален подбил своих соратников украсть ящик Пандоры. Во-вторых, он предал их, рассчитывая стать лидером Элитной Гвардии и занять место Люциена.

Тем самым Гален заслужил два наказания. Так сказал Зевс, когда приступил к соединению Повелителей с их демонами и восстановлению порядка на небесах.

Гален презирал наличие двух демонов. Надежда возвышал его, что потом бросить вниз, а затем за дело принимался демон Зависти, нашёптывая фигню, вроде: "У того мужчины есть женщина, но мы-то намного лучше. Почему бы нам не забрать её у него?"

Затем демон Надежды наполнял его желанием сделать это, необходимость взять становилась внутри него настоящим живым существом, каждая частичка которого была уверена, что его ждёт успех... но почему-то всегда ему чуть-чуть не хватало до победы.

Что ж, сегодня он не потерпит неудачу.

Сегодня он нанесёт оглушающий удар по своему врагу.

Он бы умыкнул Легион, эту дьявольскую женщину, которую они однажды отправили убить его. Эту кошку, которая соблазнила его. Невинную девственницу с внутренней сущностью порнозвезды. Она довела его до грани бессмертной жизни, а затем укусила ядовитыми клыками.

Она оставила его, корчащегося от боли, умирать, а сама перенеслась в ад, благодаря сделке со своим гниющим создателем.

Гален пришёл за ней, но Повелители забрали её первыми. Они привезли Легион сюда, и воин хотел вернуть её себе. Хотел снова заполучить её. Хотел наказать. Убить и обрезать тот поводок, на котором, казалось, она его держала.

Гален устал задаваться вопросами о ней, ему надоело думать о Легион.

Скольким воинам она отдалась после своего возвращения?

Да, вот так. Галену надоело представлять её с тысячами других, он устал от постоянной ярости, вызванной ревностью.

Он всё разузнает, так что, если хоть кто-нибудь из Повелителей наслаждался её потрясающим телом, они понесут больше потерь, чем их друзья. О, все до единого из них умрут, но некоторые будут кричать от мук месяцами, прежде чем он снесёт им головы.

Вот только... Гален обыскал крепость сверху донизу, осмотрел каждую комнату, с учётом того, что все воины находились в резиденции – и даже Торин, который контролировал всё жилище, не заметил его – но так и не нашёл ни одного признака девчонки.

Отлично. Гален перейдёт к плану Б. Он возьмёт страницу из книги Неназываемых и "заключит сделку", прежде чем нанести удар.

Презирая задержку, Гален подошёл к спальне Мэддокса и Эшлин, и прошёл сквозь деревянную дверь. Он был не просто невидимым, а иллюзорным. Мэддокса, хранителя демона Насилия, внутри не оказалось.

Беременная женщина воина лежала на кровати и читала книгу ещё не родившемуся ребёнку. Малышу, которого Мэддокс будет отчаянно пытаться спасти.

Эшлин была милашкой, с волосами, кожей и глазами цвета медовых сот. Воистину, она была такой же золотистой, как луна в самую ясную из ночей, и такой изящной и хрупкой, какой может быть человек. Её голос был тихим, мелодичным и наполненным любовью.

Несомненно, Мэддокс сдвинет небо и землю, чтобы вернуть её обратно.

Гален подкрался к кровати и скинул с одного плеча Покров. Когда он материализовался в комнате, ещё одна улыбка приподняла уголки его губ. Эшлин заметила его и притихла. Всё её тело затряслось от испуга.

– Гален, – ахнула она.

– Кричи, малышка Эшлин, – произнёс он и потянулся к ней. И Эшлин закричала.

 

Когда Парис появился из спальни, Уильям приготовился, что его сотрут в порошок. Ожидал удары кулаков по лицу, зубы, разрывающие ярёмную вену – что-нибудь в этом духе за то, что осмелился прервать их счастливое воссоединение. В конце концов, безумие и хаос являлись основной чертой Париса. Уильям не ожидал наполовину благодарный, наполовину пристальный взгляд, но именно это он получил.

– Что ты хотел показать мне? – рявкнул повелитель демона Разврата.

Парис горы свернул, чтобы добраться сюда. Сделал из такого подонка, как Уильям, мальчика из церковного хора, и всё это ради спасения девчонки, которую сейчас прижимал к боку. И то, что он держал её за руку, словно девушка была спасательным кругом при наводнении, а не бросился на парня, который только что обломал ему приятное времяпрепровождение... ладно, это было странно.

Это означало одно из двух. У Париса уже был секс с ней, поэтому не осталось никаких преград. С момента их расставания прошёл всего лишь час. Поэтому, это могло означать, что Парис был быстр с кульминацией, а принимая во внимание, сколько женщин у него было, Уильям мог поставить на то, что парень мог продержаться всю ночь и ещё немного.

Второй вариант был более правдоподобным, но всё же маловероятным. Парис не собирался ничего делать с этой девушкой, а хотел всего лишь её спасти.

Но почему он хотел её спасти? Если на то пошло, почему с каждой проходящей секундой он выглядит недовольнее, чем когда-либо? Должно быть, Сиенна отвергла его симпатичную задницу?

"Невозможно", – подумал Уильям. Она сжимала руку Париса так же отчаянно, как он сжимал её.

Уильям пристально осмотрел её. Сиенна была бледная, лишь веснушки составляли резкий контраст. Её ноги дрожали. Хм. Изучив её, Уильям задался вопросом, что нашёл в ней Парис.

На первый взгляд и, чёрт, да и на второй, Сиенна казалась обычной. Однако, когда Уильям пригляделся повнимательнее, заметил её изящную фигурку. К тому же, у Сиенны были большие и невероятно красивые глаза – чудесная смесь изумруда и меди.

Её волосы – водопад локонов цвета красного дерева, струящихся по спине. А губы... о, да, Уильям и сам бы совершил несколько преступлений, только чтобы эти губки обхватили его член.

Сиенна была стройной, с маленькой грудью, лёгким весом, но, чёрт возьми, если она не взывала к каждому инстинкту защитника, которым обладал мужчина.

– Ты и дальше собираешься таращиться на неё? – снова рявкнул Парис. На этот раз в его словах звучала угроза очень реального нападения.

Теперь Уильям сомневался, что его лицо станет единственной частью, нуждающейся в восстановлении. Его любимый отросток станет потенциальной жертвой нарезки вдоль и поперёк. Вооот так.

Величайший бабник времён чертовски ревновал женщину, которая когда-то желала его убить. Кстати, о возмездии. Разве не это специализация Гнева?

Парис шагнул к Уильяму, усиливая угрозу.

– Я задал тебе вопрос.

Уильям прекратил улыбаться и поднял руки, признавая поражение. В голове вертелись вопросы. Насколько сильно Парис хотел эту девчонку? Сожалел ли, что пришёл сюда? Какое влияние оказывала Сиенна на его эмоции? Состоял ли план по-прежнему в том, чтобы войти, выйти и избавиться от неё? Лишь один способ это узнать.

– Отвечай, – рявкнул Парис.

– Нет, – ответил Уильям. – Я не собираюсь таращиться на неё.

Воин издал рычание. Они оба знали, что он подразумевал этим нечто большее.

Хорошо. Возможно, Уильям выживет после того, что дальше последует, а может и нет.

– Мне нравится твоя футболка, – сделал он Сиенне комплимент. – И нравятся твои штаны.

На ней была простая, заляпанная грязью, рваная белая футболка и мешковатые штаны. На теннисных туфлях не было шнурков.

– Я... Спасибо? – Сиенна в замешательстве нахмурила брови.

– Могу я сделать предложение по гардеробу?

Не успела Сиенна ответить, как Парис снова зарычал, молниеносно протягивая руку и обхватывая горло Уильяма, а в голубых, как океаны глазах появились вспышки красного.

Нет, радужки Париса больше не были голубыми. Они стали чёрными, никакой разницы между зрачками и остальной частью.

– Ты сейчас намекаешь на то, что её одежда будет выглядеть лучше на полу твоей спальни?

Так. Много. Веселья.

– Кто? Я? – Уильям не мог дышать, поэтому прохрипел эти слова. Нет, Парис не сожалел о том, что оказался здесь.

– Парис, – совершенно спокойно произнесла Сиенна. – Знаю, что не имею права просить об этом, но мог бы ты не убивать его? Я не фанатка ароматов гниющего тела.

Крепче... крепче... затем давление ослабло, и вовсе пропало.

– Показывай, что нашёл.

Интересно. Сиенна обладала большим влиянием. Уильям задался вопросом, понимал ли Парис насколько большим... и что именно воин думал о развитии событий. Но независимо от этого, Уильям рассчитывал, что план сведётся к варианту избавления от неё.

Никакие отношения не продлятся без доверия, а между этими двумя не было и даже искры его. Даже когда Парис смотрел на Уильяма, как на кусок говядины, который требуется нарезать на обед, он продолжал обнимать Сиенну, словно боялся, что она убежит, или сама нанесёт удары.

– Пойдёмте, иначе будете злиться, что я не показал это раньше. – Уильям развернулся и зашагал по коридору, а затем по лестнице на третий этаж. Ему не требовалось оглядываться, чтобы знать, что пара следовала за ним. Громкие шаги Париса напоминали бежавшее в панике стадо буйволов.

Уильям замедлил шаг, и Парис поравнялся с ним. В какой-то момент воин поднял Сиенну на руки. Она покоилась в колыбели его рук, обернув себя крыльями и положив голову во впадинку между шеей и ключицей Париса. Ещё более интересным являлся тот факт, что она не стала оказывать сопротивление.

Сиенна встретилась твёрдым как скала взглядом с глазами Уильяма.

– Рядом с тобой Гнев соблюдает тишину. Он не показал мне ни одного из твоих имеющихся грехов. Как такое может быть?

О, нет. Уильям не хотел такого поворота разговора. Не с бывшим Ловцом и мёртвой, хотя и воскрешённой к жизни, и недавно одержимой демоном.

– Тебе стоит спросить его.

– Я спрашивала.

Уильям прижал язык к нёбу.

– И?

– И он не ответил, поэтому я решила, что это из-за того, что тебе приходится жить с самим собой – худшее наказание из тех, что может вершить Гнев.

Чудо из чудес. Демон не сплетничал о его душонке.

– Тогда оставим ответ тайной. Да, и предупреждаю. Дерзкие людишки бесят меня. Продолжай со мной грязный разговорчик, детка.

Она закатила глаза.

– Он показывал что-нибудь обо мне? – нерешительно присоединился к разговору Парис. То, что он не бросался угрозами, доказало Уильяму, насколько он обеспокоен тем, о чём мог поведать Гнев.

Уильям видел Париса возбуждённым (не намеренно), игривым, разозлённым, доведённым до точки кипения, непоколебимым, под кайфом, расслабленным, напряжённым и во всех состояниях между этими. Но он никогда не видел, чтобы Парис боялся. А сейчас воин испытывал страх. Выражение его лица было тревожным, мышцы – напряжёнными.

– Да, – ответила Сиенна так тихо, что Парису пришлось напрячь слух.

Наступило напряжённое молчание.

– Хочешь, чтобы я опустил тебя?

– Нет! – Краска залила её щёки, когда Сиенна поняла, насколько громко выкрикнула это слово. – Нет. Мне нравится там, где я сейчас нахожусь.

От мышки до львицы. "Прелестно", – подумал Уильям. Настолько, что он мог бы откровенно подкатить, когда с ней закончит Парис. Потому что, несмотря на ту ярость, которую Парис испытывает по отношению к ней, он Сиенну отпустит. Решительность перемешалась со страхом.

Даже если Парис подозревал, что она не захочет, чтобы к ней прикасался мужчина, который сделал то, что сделал он, даже если она доказала ему то, что он не прав и это должно стать облегчением, Парис был полон решимости жить без неё.

– Я имела в виду, что, гм, у меня болит спина, – добавила Сиенна. – Мне нужна твоя поддержка.

– Как хорошего бандажа, – произнёс Уильям и похлопал приятеля по плечу. – Но Парис полностью в твоём распоряжении.

Даже с Сиенной на руках, Парису удалось ему отсалютировать. Мысленно, конечно, но Уильям всё правильно понял.

– Мне нужно было попросить его прикончить тебя, а не отпустить, – пробормотала Сиенна. – Мы поднимаемся на пятый этаж?

О, так она знала, что там находилось.

– Да.

– Зачем? – спросил Парис.

– Увидишь, – ответил Уильям.

Сиенна решила испортить сюрприз.

– Здесь есть ещё бессмертные, одержимые демонами.

– Другие демоны... – Парис увеличил скорость, оставив Уильяма позади глотать пыль. – Они вооружены?

– Нет, – ответила она, – но они в ловушке.

– Покажи мне.

– Именно это я и пытался сделать, – пробормотал Уильям, устремившись за Парисом. В один прекрасный день было бы неплохо, если бы кто-то позаботился о нём. Не любовница и не девчонка, которая преследовала его во снах. Девушка, которую он будет сейчас и всегда защищать ценой своей жизни. Она не была предназначена для него.

Его единственная истинная любовь умрёт... или убьёт его. Это уже предрешено и нет другого варианта.

 

Date: 2015-09-24; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию