Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксперт – это вы!





 

Итак, каким же образом наши модные самопровозглашенные «детские эксперты» помогают неопытным мамам почувствовать, что их ценят и поддерживают? Исследовать новые внутренние ощущения? Развить уверенность в себе и своих материнских навыках? Полагаю, «детские эксперты» не ставят перед собой таких задач. В конце концов, чем дольше мамы остаются неуверенными, тем больше они покупают книжек, дискутируют на форумах и звонят по телефонам доверия.

Сама идея, что матери необходим эксперт извне, предполагает, что у нее нет необходимых навыков – здесь и кроется проблема.

По‑моему, настало время объединиться и оказать сопротивление глобальному подавлению материнского инстинкта. Нам пора понять, что это очень правильно – подержать малыша на руках, когда каждая клеточка тела так и просит прижать его к себе покрепче; успокоить кроху, если он плачет; укачать его, чтобы заснул. И пусть новомодные эксперты утверждают, что мы надеваем хомут на собственную шею. Вполне нормально ночью взять этот теплый, чудесно пахнущий молоком комочек на руки. Вы не «испортите» младенца навсегда тем, что не приучите «успокаивать себя самому». И нет ничего плохого в том, что вы реагируете на своего ребенка. Надо любить его безо всяких условий. Надо быть самой собой. Вы – лучшая мать для вашего малыша. Вы несомненно «достаточно хорошая».

Если бы я могла донести до сознания молодых неопытных мам только одну идею, угадайте, какой бы она была? Что ВЫ – эксперт. Вы уже знаете о своем ребенке во много раз больше, чем предполагаете, даже если считаете, что не знаете ничего!

Эта книга полна практических советов и подсказок не только от меня, но и от других родителей. Кроме того, она объясняет, почему малыш ведет себя так или иначе.

Но если какой‑то из советов кажется вам не совсем правильным, не следуйте ему. Нет никакого «единственно верного» способа, когда речь идет о воспитании. Правильно то, что вы ощущаете правильным. Хотелось бы заметить, что моя книга не описывает процесс воспитания как битву, в которой надо одержать победу. Напротив, она показывает, что вы можете создать счастливую крепкую семью, в которой принимают во внимание и уважают потребности каждого ее члена.

Моя цель – помочь молодым родителям понять, что они лучшие эксперты для самих себя, что им не стоит следовать указаниям традиционных «детских экспертов». Мы называем это «материнской революцией» – революцией, которая вернет власть и уверенность всем матерям.

Date: 2015-09-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию