Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый словарь





Суть этой игры в том, чтобы придумать новые значения обыкновенным и всем привычным словам. Так как место все-таки рабочее, предлагаем вам придумать характеристики на слова: директор, бухгалтер, реклама, сисадмин, скрепка и т. п.

Музыкальный «компот»

Эта веселая музыкальная игра не только поднимет настроение собравшимся, но и поможет им проявить свои таланты и почувствовать себя в образе музыкантов. В зависимости от количества играющих, люди делятся на несколько команд (не более 5–6 человек в каждой).

Каждая команда получает одинаковый инвентарь: ложки (деревянные и металлические), бутылки (разных форм и размеров), стеклянные стаканы или фужеры, трещотки, детские погремушки, металлические кастрюли и чашки, деревянные молоточки и пр. Затем играющие распределяют между собой роли гитариста, гармониста, клавишника и т. д. и пытаются изобразить не только манеру их поведения во время игры, но и сыграть связную и красивую музыку. На подготовку к игре отводится несколько минут, чтобы дети могли опробовать звучание всех своих «музыкальных инструментов» и распределить, кто на чем будет играть.

Ведущий объявляет конкурс на лучший шумовой оркестр и представляет первую из соревнующихся команд. Желательно, чтобы команды выбрали для себя шуточные названия, связанные с музыкой. После просмотра выступлений выбирается победитель. Им становится та команда, шумовой оркестр которой был самым смешным и веселым.

«Чарли»

Одним из замечательных актеров, умевших рассказывать публике без слов, только жестами и мимикой, веселые и комические истории, считается Чарли Чаплин. На его примере можно попробовать развить у детей творческое начало и научить их относиться ко всему с юмором.

Ведущий записывает на листочках названия различных профессий: маляр, скрипач, сапожник, боксер, клоун, балерина, шофер, учитель, повар, космонавт, милиционер, лесоруб, карманник, разведчик и т. д. Эти карточки сворачиваются и тщательно перемешиваются. Каждый участник игры должен вытянуть один билет и, подготовившись, изобразить окружающим человека данной профессии, пользуясь только жестами, мимикой и пластикой. Остальным предстоит отгадать, кого изображает «пародист».

Продолжать «представление» можно долго, меняя лишь тематику. Например, изображать не человека определенной профессии, а действия человека в той или иной ситуации. Ситуации могут быть такими: болит живот, дергают зуб, учат уроки, крадут конфеты и пр.

А чтобы игра проходила интереснее, и чтобы все могли отгадать, что изображает тот или иной игрок, ведущий не должен объявлять игрокам тематику игры или же должен сочетать в одной игре сразу несколько тем. Например, билеты могут быть такими: когда собаке отдавили лапу, когда отнимают мороженое, уборка квартиры, полет во сне и т. д.

Чем более разнообразны и несхожи по теме задания, тем сложнее угадать правильный ответ и тем занимательнее будет игра.

«Ба, знакомые все лица!»

Очень часто люди изображают или рисуют шаржи на приятелей и знакомых. Это любимое занятие можно переделать в веселую юмористическую игру.

Существуют два способа. Первый – художественный, когда предлагается изобразить дружеский шарж на всех присутствующих. Если это задание кажется слишком легким, его можно немного усложнить: например, нарисовать портрет друга с завязанными глазами или же всей командой изобразить петуха. В этом случае каждый участник игры рисует только часть, а все остальное дорисовывают другие игроки по очереди, также с завязанными глазами.

Второй – пантомима. В этом случае каждый игрок вытягивает заранее подготовленную карточку с фамилией одной из известных личностей. Его задача – с помощью мимики изобразить выражение лица этого человека так, чтобы окружающие смогли догадаться, что за великая личность с ними присутствует. Для усиления образа можно использовать и разнообразные аксессуары: шляпы, галстуки, платки, чтобы показать его как можно ярче.

Если же детям долгое время не удается догадаться, кого же изображает «артист», он должен показать, также с помощью жестов и мимики, чем занимается эта личность, или же что-то, связанное с нею, чтобы облегчить задачу окружающим, например, походку или любимую позу.

«А не погадать ли вам на счастье?»

Оказывается, обычные предсказания могут быть очень веселыми и забавными, и воспринимать их серьезно не стоит. Данная игра поможет в этом убедиться.

Каждый записывает на листочке свое предсказание, непременно шуточное и веселое. Все эти листочки аккуратно сворачиваются и помещаются в шапочку, где тщательно перемешиваются. Выбирается цыганка. Ей и вручается шапочка с предсказаниями.

Игрок, который выполняет роль гадалки, должен перевоплотиться в этот образ (для этого можно использовать грим и аксессуары) и затем предлагать собравшимся свои услуги. Каждый желающий узнать свою судьбу вытаскивает из шапочки любую бумажечку и читает предсказание.

Предсказания могут быть такими.

1. «Завтра ты на дороге найдешь деньги».

2. «Не ходи домой, жена обидит».

3. «Будь осторожен, иначе подхватишь смешинку».

4. «Оставляй заказы другим – будешь иметь много друзей».

5. «Ой-ой, начальство ругать будет – подкупай его монеткой». Победителей в этой игре, конечно, нет, но можно выбрать самое оригинальное предсказание и наградить его автора.

Юмористическая игра-викторина «Знакомство»

Точно по такому же принципу можно составить вопросы на тему «Знакомство».

1. На работу пришел новый сотрудник (симпатичная девушка или обаятельный юноша).

Как повести себя, чтобы понравиться?

A. Толкнуть ее и обругать.

Б. Пригласить на свидание

B. Показать, какой он крутой.

2. Что лучше всего подарить девушкам на Восьмое марта?

A. Дешевые духи.

Б. Мимозу, чем не подарок.

B. Что-нибудь дорогое, но бесполезное.

3. Куда лучше всего пойти на свидание?

A. В магазин.

Б. В заброшенный сад.

B. В кино или в театр.

Разумеется, все вопросы и ответы – шуточные. Серьезно на них ответить нельзя, даже если очень стараться. Главное – весело и интересно провести время. Поэтому в игре нет победителей и побежденных. Удачного вам времяпрепровождения!

«Тутти-фрутти, или А ты что за фрукт?»

Это вечеринка одна из самых забавных, а главное, полезных. Поэтому обратите на нее особое внимание. Итак, главная тема этого вечера – фрукты и все, что с ними связано.

Лучше ее провести среди представителей торговой промышленности. Приглашение, как вы, скорее всего, сами уже догадались, лучше сделать в форме фрукта. Можно для каждого гостя нарисовать отдельный фрукт. Лучше всего выглядят приглашения в форме ананаса, яблока, груши, или банана. Обязательно раскрасьте приглашение как можно ярче.

Неотъемлемым реквизитом этой тематической вечеринки станут, конечно же, костюмы. Итак, костюмы для этой вечеринки изготовить не так-то просто. А самой главной сложностью станет создание шаровидной формы костюма. Обручи для юбок, о которых мы рассказывали в разделе «Все на бал», лучше всего подойдут для костюма груши. Наверх можно надеть кофточку с короткими рукавами-фонариками. Такой наряд будет по форме напоминать грушу. Яблоко можно сделать следующим образом: возьмите большой кусок материи и пришейте к одному краю резинку. Она должна как раз приходиться на горловую часть вашего костюма. Сделайте прорези для рук, а внизу также соберите ткань на резинку. Но длина должна быть не больше длины мини-юбки, иначе у вас получится не шар, а что-то вытянутое. Для того, чтобы придать этому балдахину объем, набейте его воздушными шарами, либо сшейте его из ткани, которую можно накрахмалить, и она будет выглядеть довольно «выпукло». Костюм яблока может быть как красного и зеленого, так и желтого цвета. Наподобие этого можно сделать костюм апельсина (костюм яблока и апельсина, таким образом, будут отличаться только цветом) или лимона, но его длина может быть пониже, чем у костюма яблока. Не ограничивайте себя только фруктами. Сделайте подобный костюм для арбуза. А костюм вишни можно сделать с помощью юбки-шортов, но они должны быть как можно более пышными и обязательно бордового или темно-розового цвета. При этом эти шортики должны символизировать две ягодки-вишенки, а маечка зеленого или черного цвета, на которую должны быть наклеены листочки, обозначает веточку. Для костюма ананаса подойдет яркая майка и летние шорты, желательно желтого цвета, но главным реквизитом этого костюма станет колпак, похожий на листья ананаса и он желательно должен быть зеленого цвета. Прически тоже должны соответствовать выбранному костюму. Например, на голове у девушек будут прекрасно смотреться детские резиночки и заколочки с фруктам, роль которого и играет этот гость. Если вам не хочется создавать эффект «круглого фрукта», то просто наденьте на себя любой наряд и увешайте себя фруктами или налепите на себя рисунки и образы фруктов, а лучше нарисовать этот фрукт прямо на ткани красками. Если вы – апельсин, то нарисуйте на лице побольше веснушек, если – яблоко, то сделайте себе румяные щечки. Костюм винограда – один из самых забавных. Для него вам потребуется несколько шариков синего или сиреневого цвета. Каждый шарик будет символизировать отдельную ягодку, а вы – целую гроздь. Наденьте какой-нибудь сарафан того же цвета или любую черную одежду. Шарики наклейте на одну сторону двухстороннего скотча. Сделайте несколько таких полосок. Первую полоску наклейте от плеча к плечу. Причем первая полоска с шарами должна быть самой длиной. Вторую наклейте на уровне груди, а третью наденьте на талию. Таким образом, получится, что количество шаров уменьшается по направлению сверху вниз. А для того чтобы придать завершенность вашему костюму, прилепите еще один шар к шарику, который находится в середине последнего ряда.

Итак, о гостях мы позаботились, теперь нужно подумать о хозяйке или хозяине. Конечно, вы можете сделать себе также костюм фрукта или ягоды, но мы все же посоветуем вам сделать костюм главного садовника. Если вам нужен мужской костюм, то наденьте клетчатую рубашку.

Старые широкие брюки и обязательно наденьте подтяжки. Это будет выглядеть довольно забавно. Кроме этого, если вы не обладаете пивным животиком, то непременно сделайте его из маленькой подушки или просто набейте рубашку чем-нибудь другим. Если же вам нужен женский костюм, то обязательно наденьте фартук, на карманах которого как раз можно сделать аппликацию в виде фруктов, а вниз любое платье или сарафан. Не забудьте и о головных уборах. Для женского костюма – косыночка, а для мужского – старая кепка или, веселее всего, – панамка. В общем, как вы уже поняли, фантазия должна бить ключом.

А теперь поговорим об украшении квартиры. Если вы решили проводить этот вечер в саду, то вам практически не нужно готовиться. А вот для украшения квартиры все-таки придется попотеть. Во-первых, необходимо как можно больше зелени. Здесь вам помогут живые цветы в горшках, всевозможные лианы и другие искусственные растения. Кроме этого, важно развесить по дому различные фрукты, можно настоящие, а можно и искусственные.

Не забудьте о создании праздничного плаката. На нем нарисуйте все фрукты, в костюмах которых придут ваши гости, но эти фрукты лучше «оживить». Для этого дорисуйте им ножки и рожицы, а можно кроме этого наклеить на место лица фотографии гостей.

Кроме костюмов гости обязательно должны подготовить «домашнее задание», а именно, свое представление.

Мы предлагаем вам следующие варианты в помощь.

Виноград:

 

Я – аппетитная гроздь винограда,

Но только вот пальцами трогать не надо.

Так хочется всем из меня выжать соки,

Но у меня есть другие заботы.

Меня баловали лучики солнца,

Роса омывала и все для того,

Чтоб я превратилась в прекрасную гроздь,

А затем полилась в дороге вино.

 

Яблоко:

 

Да, я яблоко – округлые бока,

И вы меня знаете наверняка.

Мною в пушкинской сказке травились

И мною все садоводы гордились.

И если вдруг быстро кто хочет худеть,

То яблоки вместо всего может есть,

Но я вам скажу по секрету:

«Мне самому пора на диету».

 

Апельсин:

 

Привет друзья, веселым апельсином прозвали меня,

Но на самом деле я не очень-то и весел,

А все потому, что целлюлит изувечил:

Корку мою он подверг испытанью —

За что заслужил я такое страданье?

Ну ладно, не стоит о грустном, друзья,

Давайте скорей веселиться, ураааааааа!!!

 

Банан:

 

Здравствуйте, я есть банан,

Приехал из жарких к вам стран,

Скажу, что я есть удивлен,

Как же можно расти на морозе таком?

Надеюсь, что будет веселье,

Что согрею свою кожуру,

Иначе придется мне плохо —

Я почернею и тотчас умру.

 

Лимон:

 

А я – лимон, лимон, лимон!!!

Безмерно я в себя влюблен!

И, несмотря на кислоту,

Люблю в себе я красоту.

Когда посыплешь сахарком,

Я стану лакомым куском.

Не стоит морщить ваши лица:

Мы собрались, чтоб веселиться!!!

 

Такие шуточные стишки вам не составит труда выдумать и самим. Итак, после представления можно немножко подкрепиться. Для этой вечеринки подойдут такие блюда, как фруктовые салаты, мороженое, фруктовые соки, компоты, вареники с вишней, блинчики с фруктовыми начинками, пироги с фруктовой начинкой, шарлотка и т. д. В общем, все то, что связано с фруктами.

Также на этой вечеринке можно развлекаться с помощью «фруктовых» конкурсов.

Первая игра называется «Съешь яблочко». Для этого подвесьте на нитке несколько яблок, можно использовать для этого люстру. Выигрывает тот участник, кто первым съест это яблоко без помощи рук. Можно предложить и другой вариант этой игры. Для этого гости должны разделиться на пары, и нужно съесть это яблоко, также не касаясь его руками. Выигрывает та пара, которой удастся сделать это первой.

Можно также поиграть в игру «Съешь соседнее яблоко». Для этого все участники делятся на пары, лучше – мужчина – женщина, и берут в руки по одному яблоку. Задача заключается в том, чтобы участники «накормили» яблоками друг друга. Выигрывает та пара, которая съедает два яблока быстрее всех. Но следите внимательно, Ваши гости могут по-хитрому не кормить партнера из своей пары, а не заметно откусывать яблоко, которое они сами держат в руках.

Игра называется «Наколи яблоко». На талии игроков необходимо крепить ремни, к которым нужно подвесить на веревке яблоки. Поставьте перед игроками доски, с обратной стороны которых вбейте гвозди. Тот игрок, кто наколет свое яблоко на гвоздь быстрее всех, тот и становится победителем.

Игра называется «Веселый банан». Для этой игры понадобится очищенный от кожуры банан. Все игроки делятся на пары. Им завязываются глаза, и выигрывает та пара, которая без помощи рук съест этот банан быстрее всех. Но чтобы эта игра прошла веселее, но можно сделать следующее. Пусть все участники распределятся по парам по своему желанию. Но когда вы завяжите им глаза, то незаметно поменяете партнеров.

Следующая игра называется «Эх, прокачу!»

Команды также делятся на пары (мужчина + женщина). Девушки должны лечь на кровать, скамейку или стулья. На ноги девушек кладутся апельсины. Задача парней – прокатить апельсины от ног до подбородка ртом без помощи рук. Тот парень, который сделает это раньше всех, тот победил. Важно, чтобы девушки не помогали, а лежали – руки по швам, ноги вместе. У кого апельсин падает, тот начинает с самого начала.

Игра называется «Лимончики». В этой игре также принимают участие пары. На девушек кладут лимонные дольки (посыпать их сахаром или нет – решать вам). Под лимонные дольки подкладываются салфетки, чтобы не испачкать костюмы девушкам. Молодые люди должны с завязанными глазами собрать все дольки. Та пара, которой удастся сделать это первой, побеждает. Девушки могут подсказывать своим парням. Но слова могут быть только «выше» или «ниже».

Для следующей игры вам понадобится таз с водой. Положите в него несколько яблок. Участник должен встать на колени, руки держать за спиной и при этом зубами достать яблоки и по очереди вытащить их из воды. Этот конкурс можно провести как соревнование. Тогда два частника должны будут проделать это наперегонки.

Если вы проводите эти игры на даче или в саду, то можно устроить конкурс на самый быстрый сбор урожая. Разделив всех участников на команды, снабдить их ведрами и засечь время. Та команда, которая за определенное количество времени соберет больше урожая, побеждает. Важно, чтобы команды собирали одно и то же, например: клубнику, сливы, абрикосы, яблоки. В дополнение к этому конкурсу можно сказать, что выигрывает та команда, которая донесет этот собранный урожай до вас. Это очень полезная игра, потому что командный дух поднимет работоспособность настолько, что вся работа, которую вы бы выполняли в саду целый день, будет проделана всего за несколько минут.

В конце праздника можно также наградить все ягоды и фрукты шуточными номинациями, а именно: «Самый спелый фрукт», «Самый сочный фрукт», «Самый сладкий фрукт», «Самый забавный (смешной) фрукт» и т. д.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию