Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интимная гигиена





 

Соблюдение этих правил позволит вам предотвратить многие воспалительные заболевания половых органов:

Используйте только специальные средства (мыло, гель, пена)

• Используйте средства, которые не только удаляют загрязнения, но и хорошо увлажняют слизистую и кожу половых органов.

Интимная гигиена должна быть ежедневной, не менее 2 раз в день

• Во время беременности усиливаются выделения из влагалища. Их необходимо регулярно удалять, иначе на коже и слизистой может возникнуть раздражение в виде покраснения.

• Также желательно совершать туалет половых органов после каждой дефекации, но если нет такой возможности, можно воспользоваться специальными влажными салфетками, не содержащими спирта и не вызывающими раздражения слизистой (обычно на них есть пометка «интимные»). Часто такие салфетки пропитаны растительными маслами и экстрактами лекарственных трав, которые увлажняют и успокаивают нежную слизистую половых органов и восстанавливают кислотно‑щелочное равновесие.

Правильно мойтесь

• Мыться нужно теплой водой. Руки при этом должны быть чистыми (вымыты с мылом). Струю воды во время мытья следует направить спереди назад, чтобы не занести инфекцию во влагалище из области заднего прохода. Обязательно пользуйтесь только своим личным полотенцем, специально предназначенным для интимной гигиены.

• После мытья влагу нужно промокать, а не вытирать, чтобы случайно не повредить нежные слизистые и кожу половых органов.

ВАЖНО!

Следует отказаться от спринцевания (промывания влагалища). Дело в том, что вместе с промывными водами можно внести инфекцию и вызвать воспалительное заболевание. Помимо этого, спринцевание оказывает раздражающее воздействие на матку и в результате может привести к аборту.

Регулярно меняйте ежедневные прокладки

• Если вы пользуетесь прокладками, то менять их нужно каждые 4 часа. Дело в том, что все выделения, которые они впитали, являются отличной средой для размножения различных бактерий. Если прокладку использовать дольше этого срока, то может появиться раздражение или воспаление на слизистой половых органов.

• Как можно реже пользуйтесь ароматизированными прокладками, так как нередко они бывают причиной аллергических реакций.

Носите удобное и качественное белье Желательно, чтобы белье было из натуральных материалов, лучше всего из хлопка. Он отлично впитывает в себя влагу и позволяет коже дышать. Синтетическое белье, хотя и выглядит значительно привлекательнее, не пропускает воздух и не поглощает влагу. А это нередко приводит к высыпаниям и раздражениям на коже. Если вы все‑таки не можете отказаться от белья из синтетики, выбирайте только то, в котором есть ластовица из хлопка. • От «стрингов» лучше отказаться. Их тоненькая полосочка нередко натирает нежную кожу половых органов. Кроме того, если белье слишком плотно прилегает к коже, то возможно нарушение кровообращения.

Процедуры для тела

Процедуры, которые допускаются во время беременности:

Легкий лимфодренажный массаж

• Он способствует выводу из организма лишней жидкости и токсинов.

• Делать его лучше не в салоне, а в клинике эстетической медицины под контролем врача.

Гимолимфодренажный массаж

• С помощью особых волнообразных пульсирующих движений специалист оказывает влияние не только на лимфатическую и венозную систему, но и на межклеточную жидкость. Такой массаж помогает снять отеки и предотвращает варикоз.

• Кроме того, благодаря такому воздействию повышается иммунитет, выводятся продукты распада из организма и ликвидируются застойные явления.

Нейроседативный массаж

• Его задача – стимулировать выработку природных эндорфинов (гормонов удовольствия) и таким образом снять стресс и повысить иммунитет.

• Массаж помогает почувствовать себя в гармонии с миром.

Массаж под запретом в следующих случаях:

♦ опухоли;

♦ высокая температура;

♦ некоторые заболевания крови;

♦ гнойные процессы;

♦ индивидуальные запреты наблюдающего вас акушера‑гинеколога.

Хромотерапия

• Эта процедура поможет повысить жизненный тонус, расслабиться и получить удовольствие. Ее смысл заключается в воздействии различными цветами спектра. Будущая мама заходит в специальную комнату, устраивается поудобнее и 20–40 минут находится в блаженной дремоте. Тем временем освещение вокруг вас меняется.

• Спектр подбирает специалист в зависимости от вашего состояния.

ВАЖНО!

Существуют так называемые критические периоды, в течение которых активное воздействие на организм стоит вообще исключить. Это 2‑я и 3‑я недели, 8–13‑я, 18–22‑я, 28–32‑я. Угроза выкидыша – также серьезная причина для прекращения любых воздействий.

Процедуры, от которых следует отказаться:

ВАЖНО!

Date: 2015-09-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию