Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как узнать, когда родится ваш ребенок





 

Нормальная беременность длится 280 дней, или 40 недель, что соответствует 10 лунным месяцам (по 28 дней) или примерно 9 месяцам по календарю. Однако в настоящее время считается, что начиная с 38‑й недели ребенок является уже доношенным. Более позднее рождение крохи (после 40‑й недели) тоже считается нормальным. Роды вызывают искусственно по истечении 42‑й недели, так как такая беременность является переношенной и представляет опасность для малыша.

Подсчитать вероятный срок родов можно такими способами:

По дню менструации

• Предполагаемый срок родов рассчитывается так: к дате первого дня вашей последней менструации прибавьте 7 дней. От этой даты отсчитайте назад 3 месяца и прибавьте год.

• Например, ваша последняя менструация началась 1 ноября 2009 г Добавьте 7 дней к 30 и отсчитайте назад 3 месяца. Ваш предполагаемый срок родов – 8 августа 2010 года.

По дню оплодотворения

Этот способ подсчета «работает» только тогда, когда вы уверены в том, что сперматозоид проник в яйцеклетку в определенный день.

• Тогда от этого знаменательного дня нужно отнять 3 календарных месяца, и вы получите вероятный день родов.

По первым движениям плода

• В середине беременности вы ощутите «шевеление». Отметьте этот день в календарике. К отмеченной дате прибавьте 4,5 календарного месяца, и получится вероятный день родов.

• Да, примите во внимание, что при повторных беременностях женщины ощущают движения плода на 18‑й неделе, а при первой – на 20–22‑й неделе.

По измерениям высоты стояния дна матки над лоном и объема живота

• Эти измерения проводит врач

с помощью сантиметровой ленты или тазомера – специального инструмента. Во время измерения вам нужно будет лечь на спину. Измеряется расстояние между лоном и прощупывающимся дном матки.

• Так, при нормальном течении беременности высота стояния дна матки над лоном на IV (лунном) месяце – 6–7 см; на V – 12–13, на VI – 20–24, на VII – 24–28, на VIII – 28–30, на IX – 32–34, на X – 28–32 см.

ВАЖНО!

Date: 2015-09-24; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию