Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия, необходимые для тренировки голосового аппарата ребенка





• В процессе постоянного общения с малышом почаще вызывайте его на разговор, чтение стихов. Показывайте рисунки предметов с труднопроизносимыми звуками, учите его правильно их называть.

• В окружении ребенка должна звучать правильная четкая речь. Давайте малышу прослушивать детские кассеты или компакт‑диски со сказками, стихами, песнями в исполнении профессиональных артистов.

• Развитию речи также способствуют скороговорки и чистоговорки, которые дети очень любят. Выучите их вместе с ребенком и повторяйте почаще (см. Приложение).

• Основной задачей развития речи детей 3‑го года жизни является формирование словаря. Занимайтесь этим во время игры, на специальных занятиях и во время прогулок.

Пальчиковые игры

Связь речи с работой пальцев рук

• Исследователями давно установлена связь между речевым развитием ребенка и мелкой моторикой рук, то есть двигательными возможностями кисти и пальцев.

• Оказывается, информация, получаемая из окружающего мира через пальцы рук, поступает в головной мозг и способствует развитию речевых центров.

Так что, добиваясь от малыша четкого произношения, привлеките к работе пальчики! Их слаженная работа – залог правильной, четкой и выразительной речи.

• Поэтому‑то малышам очень полезно лепить из теста, сматывать пряжу в клубки, захватывать пуговицы, бусинки тремя пальцами и опускать их в узкие горлышки бутылок и играть в пальчиковые игры.

Игры

• Игры с пальчиками интересны детям, и они с удовольствием их выполняют. И вашему малышу они наверняка понравятся. Но не давайте ему слишком большую нагрузку. Лучше начните с малого, а затем постепенно добавляйте упражнения.

• Предложите крохе изобразить с помощью пальцев, как он режет ножницами, пилит, кормит цыплят. Возможно, малыш захочет придумать и что‑то свое. И это замечательно! Итак, поиграем?!

Date: 2015-09-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию