Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание кормящей мамы





 

• Ваше питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Оно будет таким же, как и в конце беременности, только должно содержать больше молочных продуктов.

• Помимо них ешьте яйца, рыбу, мясо (100 г отварной говядины каждый день), картофель, хлеб, злаки, цветную капусту, сыр.

• Распределите эти продукты на 3 основных приема пищи, а также дневной и вечерний полдники.

• Вместо жирных бульонов каждый день съедайте витаминный супчик. Приготовить его легко. Очищенные сырые морковь, свеклу, капусту натрите на крупной терке, уложите в кастрюльку и залейте кипятком. Накройте крышкой, укутайте потеплее и оставьте настаиваться в течение 4–6 часов. Готовый супчик заправьте сметанкой. Можете не съедать овощи, выпейте настой.

Продукты, которые рекомендуется есть:

♦ Разнообразные каши, рис, гречку;

♦ Картофель, тушеные овощи;

♦ Говядина, телятина, индейка, иногда курица;

♦ Рыба;

♦ Зелень;

♦ Фрукты зеленой окраски;

♦ Черная смородина, черника, крыжовник;

♦ Мюсли с фруктами без сахара.

Продукты, которые следует избегать:

♦ Сладости, пирожные с кремом, апельсины могут вызвать аллергию у малыша;

♦ Лук‑порей, спаржа, капуста, чеснок, сельдерей, сладкий перец могут испортить вкус молока, и малышу это может не понравиться;

♦ Зеленый горошек, капуста могут нарушить пищеварение;

♦ Избыток апельсинов, грейпфрутов, вишен, слив и винограда может вызвать понос;

♦ Крепкий чай, какао могут вызвать у ребенка колики, излишнюю возбудимость, плач и затрудненное дыхание;

♦ Молоко, сливки, черный хлеб, огурцы, капуста, пряности, виноград, газированные воды также могут спровоцировать колики у ребенка.

Продукты, которые нужно полностью исключить:

♦ Жирные, копченые, консервированные, жареные продукты и полуфабрикаты;

♦ Высокоаллергенные продукты (клубника, земляника, цитрусовые, орехи, мед, шоколад, кофе, морепродукты);

♦ Лучше не пить чаи, которые содержат боярышник (в нем содержатся вещества, стимулирующие сердечную деятельность и понижающие давление), донник (вещества, ухудшающие свертываемость крови), женьшень (может вызвать бессонницу, болезненность груди).

♦ Ромашка, мята, шалфей, шишки хмеля уменьшают образование молока.

Если кормящая мама – вегетарианка

• Женщины‑вегетарианки всегда должны следить за тем, чтобы они получали достаточное количество витамина В12, кальция и цинка. Это особенно важно для здоровья кормящей женщины, так как ребенок получит достаточное количество этих микроэлементов с молоком, даже если их мало в ее питании.

• Если вы не употребляете мяса, но едите другие виды животного белка (яйца, молочные продукты, сыр, рыбу), то дополнительно принимать витамин В12, скорее всего, вам не нужно.

• Посоветуйтесь со своим врачом по поводу вашего питания и приема витаминов!

Date: 2015-09-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию