Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные приобретения





 

«Радионяня»

 

Основная функция этих приборов – информировать вас о том, что происходит в комнате у ребенка, пока вы находитесь в другом помещении. Например, ваш малыш заснул, а вы в это время отправились мыть посуду. Из‑за шума льющейся из крана воды можно не услышать плача проснувшегося младенца. Радионяня фиксирует все звуки в детской и передает вам, а значит, вы непременно узнаете о том, что кроха проснулся. Конечно, прибор не может заменить человека, но он оказывает родителям реальную помощь.

На что следует обратить внимание при выборе радионяни:

• Связь между блоками аппарата может быть односторонней и двусторонней. В первом случае вы сможете слышать ребенка, но у вас не будет возможности ему ответить. Если вы собираетесь только следить за сном малыша, находясь при этом на расстоянии от него, то этого будет вполне достаточно. Во втором случае электронная няня работает в режиме «интерком»: и мама, и малыш слышат друг друга.

• Прибор работает как «радиостанция», но без фоновых шумов. Достаточно подключить один аппарат к другому, и родители сразу смогут услышать все, что происходит в комнате малыша. В зависимости от используемой технологии передачи и приема информации радионяни бывают аналоговые и цифровые.

Аналоговый сигнал больше подвержен воздействию помех и его проще подслушать, настроив обычный приемник на нужную частоту. Цифровая же связь отличается более высоким уровнем качества и защищенностью.

• В радионяне должна быть функция контроля присутствия в радиусе действия. Ее задача – следить за тем, чтобы оба блока (родительский и детский) находились внутри зоны радиоохвата, и сигнализировать о нарушении связи.

В таком случае, если вы увлечетесь и отойдете от ребенка дальше установленного расстояния, блок подаст сигнал. Это особенно удобно, если вы с ребенком находитесь на даче.

• Хорошо, если радионяня будет снабжена приятными дополнениями: встроенным ночником, который включится при пробуждении крохи, или колыбельными мелодиями. В некоторых радионянях есть даже светомузыка! Радионяня, оснащенная индикатором влажности, при намокании простынки в кроватке малыша подаст вам определенный сигнал. Помимо этого существуют модели радионянь, способных при заданном уровне шума набрать заложенный в них номер сотового телефона и связаться с родителями.

• Радионяня может работать как на батарейках, так и от сети. Если батарейки быстро разряжаются, то рекомендуется использовать питание от электросети или, что даже более предпочтительно, выбирать радионяню с аккумуляторами.

ВАЖНО!

Радиус действия радионяни – от 100 до 400 метров без учета препятствий. Однако стены, различные перегородки, работающие радиоприборы могут значительно сократить радиус действия. Для большой квартиры или дома с толстыми стенами необходимо выбирать радионяни с большим радиусом действия (400 метров), иначе прибор не сможет работать хорошо.

 

«Видеоняня»

 

Когда ребенок подрастает, маме уже недостаточно его только слышать. Возникает необходимость наблюдать за тем, что происходит в детской. В таком случае вам на помощь может прийти видеоняня.

• Монитор видеоняни передает не только изображение, но и отличный звук.

• Детский блок видеоняни представляет собой видеокамеру. На родительском блоке – экран.

• Расстояние передачи в зависимости от модели составляет от 90 метров на открытом пространстве.

• К камере можно подключить телевизор, видеомагнитофон, компьютер, DVD‑, CD‑, МР3‑плееры. Таким образом, на своем блоке родители могут смотреть программы, фильмы или слушать музыку, при этом сохраняя связь с малышом.

• Транслируя изображение и звук от видео– или аудиоисточника, камера ни на секунду не перестает следить за ребенком. Если в его комнате появятся звуки, система тут же автоматически переключится на трансляцию изображения и голоса крохи.

• В большинстве случаев видеоняни способны передавать сигнал на большие расстояния.

 

Здравствуй, мир!

 

Date: 2015-09-24; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию