Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы нашли няню самостоятельно





• Вы можете заключить с няней официальный трудовой договор, который имеет юридическую силу. Если вы заключаете соглашение на словах, то такой договор не имеет юридической силы.

• В нашей стране трудовые отношения регулируются Трудовым кодексом РФ. В нашем случае это глава 48 «Особенности регулирования труда работников, работающих у работодателей – физических лиц».

• При заключении трудового договора работодатель – физическое лицо (именно им вы и являетесь) обязан:

♦ оформить трудовой договор с работником в письменной форме;

♦ оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые;

♦ уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

♦ в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

• Договор может быть заключен как на неопределенный, так и на какой‑то определенный срок.

• Об изменении определенных сторонами условий трудового договора работодатель – физическое лицо в письменной форме предупреждает работника не менее чем за 14 календарных дней. Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором.

• Работодатель – физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, не имеет права производить записи в трудовых книжках работников и оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. Документом, который подтверждает период работы у такого работодателя, является трудовой договор, заключенный в письменной форме.

• Работодатель – физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, при прекращении трудового договора с работником обязан в уведомительном порядке зарегистрировать факт прекращения указанного договора в органе местного самоуправления, в котором был зарегистрирован этот трудовой договор.

• Индивидуальные трудовые споры, не урегулированные работником и работодателем – физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, самостоятельно рассматриваются в суде.

Список документов, которые должна предоставить няня до приема на работу:

• Паспорт с регистрацией (московской или подмосковной);

• Трудовая книжка или трудовые договоры (если в книжке нет записей);

• Медицинская книжка не из коммерческой,

а из районной поликлиники по месту жительства;

• Рекомендации от предыдущих работодателей с их телефонами, отзывами и данными о ребенке, за которым присматривала няня;

• Диплом об образовании.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию