Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы усыновили ребенка





 

• В соответствии со ст. 148, 154 Семейного кодекса РФ дети, находящиеся под опекой, и дети, передаваемые на воспитание в приемную семью, имеют право на причитающиеся им алименты, пенсию и другие социальные выплаты. Единые компенсационные выплаты (ЕКВ) начисляются по заявлению законного представителя несовершеннолетнего до достижения им возраста 18 лет.

• Федеральное законодательство предусматривает пособие по беременности и родам, если вы усыновляете ребенка в возрасте до 3 месяцев, единовременное пособие при усыновлении, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года. Региональное законодательство может предусматривать дополнительные выплаты. Например, в Москве выплачивают ЕКВ на возмещение расходов в связи с усыновлением ребенка в возрасте до 3 месяцев, а также доплачивают усыновителям, если им обоим нет еще 30 лет.

 

Восстановление мамы после родов

 

Помните о своем здоровье

 

• В список дел нужно обязательно включить посещение акушера‑гинеколога. Осмотр и УЗИ позволят оценить процесс восстановления. Доктор проконтролирует, как проходит процесс восстановления, а если есть швы – как проходит их заживление.

• При отсутствии проблем врач даст добро на возобновление половой жизни, разрешит вернуться к спорту, обязательно затронет тему контрацепции на фоне лактации.

• После самопроизвольных родов пойти в женскую консультацию можно примерно через 1 месяц после родов.

• После операции кесарева сечения это необходимо сделать на первой же неделе после выписки из роддома.

• Если у вас есть какие‑либо жалобы, к врачу следует обратиться немедленно!

ВАЖНО!

Если беременность и роды были сложными, помимо посещения гинеколога, следует показаться терапевту. Он наверняка назначит вам анализы крови и мочи.

 

Date: 2015-09-24; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию