Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пособие по беременности и родам





 

Как только будущая мама уходит в декретный отпуск, она имеет право на пособие по беременности и родам.

• Беременным женщинам, которые состоят в трудовых отношениях, или учащимся сумма пособия по беременности и родам рассчитывается как пособие по временной нетрудоспособности. Как долго вы будете получать это пособие, зависит от нескольких факторов: от того, как проходили роды, насколько они были сложными, и от того, сколько родилось детей.

• Денежные выплаты можно получить за весь период отпуска по беременности и родам, т. е. за 70 дней до родов и 70 дней после них. В случае многоплодной беременности выплаты за 84 дня до рождения малышей и за 110 календарных дней после родов. Если в процессе рождения ребенка возникли какие‑нибудь осложнения, то вместо послеродовых 70 дней полагается 86 дней.

• Размер этого пособия связан с размером среднемесячного заработка или стипендии будущей мамы, так как составляет 100 % заработка (стипендии). Причем максимально возможная выплата составляет 23 400 рублей.

• Чтобы получить это пособие, нужно обратиться по месту работы или учебы.

• Нужен только листок нетрудоспособности, выдаваемый при уходе в декретный отпуск, т. е. больничный лист из женской консультации или другого медицинского учреждения, которое занимается ведением беременности.

ВАЖНО!

Сделать это необходимо не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам, иначе данные выплаты не будут вам назначены.

• Если вы учитесь на очном отделении, то институт должен выплатить вам «декретные деньги», даже если обучение проводится на платной основе. При платном обучении пособие составляет 300 рублей в месяц. Для этого вам необходимо написать заявление о предоставлении вам пособия.

ВАЖНО!

Date: 2015-09-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию