Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример из жизни. Недавно Ева отправилась в небольшое путешествие, организованное ее фирмой для «сплочения команды»





Недавно Ева отправилась в небольшое путешествие, организованное ее фирмой для «сплочения команды». Задание включало спуск по отвесной скале. Ева терпеть не могла высоту и ее беспокоил ее вес, поэтому она наотрез отказалась делать это. Инструктор и ее самый близкий коллега потратили много времени, чтобы заставить Еву рассказать о своих страхах. Как оказалось, дело было не в боязни высоты, а в том, что она думала о своем весе и не доверяла оборудованию, которое должно было ее держать. Демонстрируя, как работают веревки и карабины, и предлагая спуститься одновременно с ней, два ее компаньона, в конце концов, усилили уверенность Евы в себе до такой степени, что она захотела попробовать. Позднее, спустившись на 80 метров вниз и стоя уже на твердой земле, раскрасневшаяся и возбужденная Ева была в восторге: «Вау! Я так рада, что сделала это. Я чувствую, что теперь могу сделать что угодно!».

 

Конечно, усиливая свою уверенность в себе, вы можете столкнуться с изменением своих старых негативных мыслительных привычек, заставляя, таким образом, отбросить от себя мысли, что вы не такой, как надо. В этом и заключается суть перемены, и это то, что КПТ вдохновляет вас делать: повышать чувство собственного достоинства и постоянно трудиться над этим.

 

Помните о «парадоксе перемен»

 

Ничто не остается неизменным. Жизнь идет вперед, обстоятельства все время преподносят нам новые вызовы, и каждый раз приходится соображать, как этим вызовам соответствовать. Как мы видели в главе 1, мы часто говорим, что хотим измениться, хотя на самом деле нам не нужно меняться.

Меняется все вокруг, постоянно и во всех направлениях. Поэтому суть нашего преображения состоит в том, чтобы соответствовать этим переменам, ибо они часть жизни, если мы хотим ощутить ее полноту.

 

Date: 2015-09-24; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию