Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы флиртуем, не осознавая этого





 

Язык тела может весьма пригодиться при знакомстве с представителями противоположного пола. Человек не осознает, что владеет целым набором невербальных средств коммуникации, которые применяет, когда с кем-нибудь флиртует. Головой она, может быть, и сознает: «Ну у меня же уже есть молодой человек», или он осознает: «Мне не стоит это читать, я же женатый мужчина», но у тела есть свое мнение на этот счет. Мы, люди, существа социальные. Мы испытываем большую потребность в признании и только так чувствуем себя хорошо. И мы склонны одобрять других членов человеческого сообщества — это такой своеобразный механизм существования человечества. Флирт… что может быть невиннее? Конечно, флирт ведет к воспроизводству потомства, но на своей начальной стадии он не что иное, как рисунок раппорта, просто еще один способ дать и получить социальное одобрение.

Сам я думаю, что флирт полезен для отношений, особенно долговременных. Супругам необходимо время от времени флиртовать друг с другом, чтобы их брак не превратился в рутину. Можно, конечно, флиртовать и с другими людьми, чтобы не терять уверенности в собственной привлекательности, но уж это вам самим решать. В любом случае полезно научиться угадывать, кто проявляет к вам интерес, особенно если у вас еще нет постоянного партнера. Внимательно прочитав эту главу, вы также научитесь контролировать собственные сигналы. Научитесь выказывать интерес и при этом не казаться назойливым. Научитесь поддерживать к себе интерес собеседника во время разговора, чтобы он (она) назначил вам новое свидание. А также говорить «нет» так, чтобы не обидеть человека.

Вы, наверно, слышали о «курсах флирта», на которых учат «ласкать кого-то взглядом» и «сексуально облизывать губы». Я имею в виду совсем другие навыки. Я говорю о том, что мы уже умеем делать, но делаем бессознательно. (То, что вы узнаете, касается и мужчин и женщин. Мы используем одни и те же методы флирта. Есть и исключения, о которых мы поговорим отдельно.)

 

Date: 2015-09-22; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию