Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У вас сегодня неплохо получается. С вас 275 долларов





Большинство американцев думают, что можно достигнуть совершенства в выездке беря уроки у инструктора не понимая, что если они никогда не выездили лошадь сами, то никакой инструктор им не поможет. Инструктор может подсказать правильно ли лошадь исполняет то или иное упражнение, исправить посадку. Инструктаж более полезен в конкуре и немного в троеборье. В выездке же хорошо выезженная лошадь является лучшим учителем. Но так как у людей нет денег на покупку уже выезженной лошади, они пытаются брать уроки у инструктора. Какой в этом толк, если лошадь не умеет выполнять предъявляемые ей требования? Научить же лошадь исполнять какое-нибудь мало-мальски сложное упражнение посредством средств управления неопытного всадника просто невозможно. Это задача тренера. Тренеров большого приза в Америке практически нет. За исключением тех, богатеньких у которых есть средства и время поехать в Германию и там учиться езде у немцев. Езде, а не тому как выездить лошадь до Большого приза. Немцы не выдают секретов. Поэтому все лошади Большого приза импортированы из Европы уже в готовом виде. Доморощенных лошадей экстра класса практически нет.

Я сам брал несколько уроков у Голландцев и Немцев. Они ничего не объясняют. Они говорят делай то и сё, а зачем и какова цель этого упражнения никто не говорит. Никто не учит. А тем более никто не садится в седло. Урок у американского тренера низкого класса стоит от 30 долларов в час.

Любой же тренер с европейской, пусть даже неизвестной, фамилией берёт от 80 до 125 долларов в час.

Бывший член сборной США по выездке. Майкл Полин берёт 275 долларов в час.

Всё чего он добился это 3 командное место на Олимпиаде.

«Вольт на лево, вольт на право. Шагом. Отдай повод, огладь лошадь.

У вас сегодня неплохо получается. С вас 275 долларов».

При этом никто из инструкторов никогда не садится на лошадь.

Поэтому мне иногда удивительно, что не так много людей хочет брать уроки у моего отца И.М. Кизимова, который всё разжует, объяснит и ещё сам сядет на лошадь и научит её чему-нибудь.

Он яркий пример тренера и инструктора в одном лице. Таких людей в мире нет, да и он не вечный. Так, что подумайте пока не поздно. Он ещё преподаёт.

 

Породы лошадей

Date: 2015-09-24; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию