Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сначала нужно подчинить лошадь, а потом уже выезжать





Я бы сказал, что американцы - это взрослые дети.

Положение дел в конном спорте США, да, в прочем, и во всём обществе в целом обуславливается уникальностью Американского менталитета. Ни одна другая страна в мире (включая самого ближнего соседа - Канаду) не похожа на Америку. Канада более «европейская» страна, чем США, не говоря уже о полудикой Мексике.

Попытаемся понять, как воспитываются американцы с детства. Дело в том, что американцы с детства учат своих детей быть терпимыми друг к другу и окружающему их миру.

Не в пример лживым голливудским триллерам, где сплошь и рядом люди мочат друг друга, реальность выглядит по-другому.

Правило, которому следуют американцы в конфликтной ситуации, следующее:

Ты можешь кричать и размахивать руками сколько влезет, можешь приблизиться к сопернику нос к носу, брызгая слюной, но не имеешь права прикоснуться к нему.

ТО же самое относится и к животным. Сколько бы ты не был зол на свою провинившуюся собаку, трогать её нельзя по моральным соображениям. Кричать можно, но бить нельзя. Это они впитали с молоком матери. Поэтому американские собаки не кусаются. Ни одна из них не была унижена, и как следствие не испытывает к человеку зла.

Я бы сказал, что американцы - это взрослые дети. Они наивные и доверчивые потому, что у них не принято обманывать. Я к тому, что средний американец и мухи не обидит.

 

Проблемы с выездкой лошадей

Сначала нужно подчинить лошадь, а потом уже выезжать

Что же касается лошадей, то большинство Американцев уверены, что лошадь отдаст тебе свою душу и будет исполнять все твои требования, если обращаться с ней с ласкою и с пониманием. Поэтому все лошади в США балованные, а значит, опасны для человека. Нет дисциплины в выездке. Это у них не принято. Когда дело доходит до, скажем, менки ног на галопе, то их лошади не поддаются выездке. На этой стадии лошадь обязана беспрекословно слушаться употребления всадником средств управления в момент, когда это нужно всаднику, а не когда это вздумается лошади.

К этому времени бывает уже поздно подчинять лошадь воле всадника. Лошадь всю жизнь бегала по кругу думая о чём-то своём. От неё много не требовалось и она не сопротивлялась, а когда дело доходит до более сложных упражнений ей говорят, что и когда ей нужно делать, лошади это не нравится и она упрямится, американцы не знают, что делать.

Американцы упускаю из виду, а точенее совсем не знают первое правило выездки: «Сначала нужно подчинить лошадь, а потом уже выезжать». Без этого профессиональная выездка невозможна. Здесь я имею ввиду менталитет лошади. Лошадь не противится, если от неё ничего не требуют. Как только дело доходит до серьёзных требований, балованная лошадь начинает упрямиться. Дело в том, что лошадь это свободолюбивое животное. Когда в табуне другая лошадь пытается её доминировать, то происходит конфликт.

Может кому-нибудь приходилось видеть схватку двух жеребцов. Соперники дерутся не на жизнь, а на смерть за лидерство.

Когда один из них проигрывает он убегает, а выигравший бегает, распушив хвост.

Так же и всадник должен победить лошадь, тогда лошадь подчиниться его воле и станет послушной.

Американцы упускают этот важный факт из виду. Когда американцы встают перед фактом, что лошадь не хочет выполнять их требования они встают в тупик.

Большинство американцев берут хлыст, когда ездят, но никогда не употребляют его. А если и употребляют то, только щекоча и дразня лошадь, а сильнее употреблять хлыст не принято. Противящаяся лошадь вышла победителем и делает, что хочет. Американцы заходят в тупик. Поэтому с доморощенной выездкой у американцев плохо.

 

Невозможность помощи в выездке лошади

Date: 2015-09-24; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию