Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина №2. Кратковременность работы программы любовного поведения человека





Периодически срабатывающая в нашем мозгу генетически записанная там программа любовного поведения человека, во время своего включения:

- способствует нашему самоограничению в проявлении таких свойственных всем нам качеств, как эгоизм, самолюбие, конфликтность с теми, кто пытается подчинить нас;

- временно занижает уровень сексуальных требований друг к другу и какое-то время любящим людям друг от друга практически ничего не надо (лишь бы милый(ая) был(а) рядом!);

- обеспечивает определенную долготерпимость партнеров даже в том случае, если их сексуальная несовместимость становится явной буквально через две-три недели. (Более опытные партнеры могут довольно быстро понять, что любимый человек не оправдывает их сексуальных ожиданий и не в состоянии дать им тот секс, к которому они привыкли или какой они хотели бы получать. Однако любовь – это всегда надежда. И потому какое-то время они терпеливо ждут…);

- принуждает наиболее активного сексуального партнера на какое-то время уменьшать размер своих сексуальных потребностей (а наиболее пассивного – все-таки чему-то учиться!).

В итоге мы имеем следующее:

1. На начальном этапе своих сексуальных отношений влюбленные не требуют от своего партнера особого сексуального мастерства и их устраивает самый примитивный секс. Острота ощущений обеспечивается… уже самим фактом установившихся интимных отношений!

2. Сексуально неудовлетворенный влюбленный человек почти всегда искренне верит, что его(ее) любимый человек со временем сексуально «раскрепостится» и станет более разнообразным и интересным в постели.

3. Даже полностью неудовлетворенный сексом с партнером влюбленный человек способен очень долго воздерживаться от сексуальных контактов с кем-то еще.

Однако, увы: вся эта любовная долготерпимость и склонность к интимному самоограничению не может длиться вечно. Наблюдения показывают: интимное любовное ослепление может иметь место в течение периода от нескольких недель до нескольких лет. Затем любовь обязательно отключается и срабатывает вновь только в периоды либо эмоционально положительных событий, либо любовно-семейного кризиса и расставания. Все остальное любовное поведение партнеров по сути дела является более или менее успешной разумной имитацией, подражанием тем навыкам искреннего любовного поведения, которые партнеры запомнили с периода самого начала своих отношений. Соответственно, любовная терпимость к отсутствию устраивающего партнеров секса заканчивается в течение периода от месяца до двух-трех лет. После этого совершенно нормальные и естественные сексуальные запросы постепенно берут свое, и рано или поздно партнеры обязательно начинают ссориться по этому интимному поводу.

Если вы пожелаете лучше разобраться в этом вопросе, советую вам ознакомиться с такой моей работой как «13 способов преодолеть кризис любовных отношений». Там об этом говорится более подробно.

 

Date: 2015-09-24; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию