Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так я уж и нужен кому-то.- Джон вышел из комнаты, захлопнув дверь





 

 

Храм Судьбы

 

- Ты так и не дождался свою девчонку, так и не увидел ее прекрасные щеки и красивые глаза! Ты так и остался одиноким волком, ищущим света, но свет тебе не так уж и нужен. Ты превратился в порождение тьмы — в слепленный сгусток, который мог в любой момент развалиться от отчаяния, и горе стало твоим спутником жизни. Твоих родителей убили у тебя на глазах, и все это время ты думал, что смог пережить их смерть и остаться человеком. Ты ошибался... Ты стал тенью, демоном, призраком... Ты стал бояться самого себя и тех, кто тебя окружал. Видимо, та, которую ты любишь, почувствовала это и отвернулась от тебя.

Дум был, хоть и мудр, но навязчив и в чем-то маниакален, заставлял Джона верить в маловероятные вещи и оставлял о себе двойственное впечатление, не всегда располагал.

- Что она почувствовала? Я уже устал слышать эти загадки! - фатуммен проявил недовольство и потребовал срочных ответов на все накопившееся вопросы.

- Что ты не готов к семейно жизни, к общению с ней! Почувствовала твой негатив, который шел изнутри твоей раненой души. Посмотри на мир реальными глазами и затем взгляни на себя, на свое отражение в зеркале! Я скажу, ты не смог пережить утрату, но я научу тебя управлять собственными страхами!

- И как же ты сделаешь это?

- Сначала я сделаю из тебя фатуммена 0 воина судьбы. Ты станешь членом нашего ордена и познаешь все таинства жизни и смерти, которые когда-то познал я.

Фатум навязывал идеалистические "не от мира сего" и зачастую противоречил собственным учениям.

 

- Иногда общество - прямой виновник появления на свет маньяков или убийц с параноидальными идеями!

 

- Месть - ответная реакция!

 

- Фатум - простой человек, а бессмертие - его хворь! Вспомни Балдуина Прокаженного, страдавшего проказой!

 

- Ни ФБР, ни ЦРУ не знаю о нас! Мы держим свое существование в тайне от остального мира, чтобы никто не смог ударить по нам! Мир враждебен и управлять им можно только находясь в тени! Тень - хорошее укрытие! — Я вообще-то и не верил тому, что он бессмертен.

 

- Ты избранный!

- Избранный?

- Самой судьбой - центральным механизмом жизни!

- Но для чего? Для чего я вам понадобился?

- Узнаешь, когда придет время... Не забивай лишним голову, оставь в ней место для необходимых мыслей и идей!

- Я служу Фатуму и этому священному месту уже более десяти лет, и у меня хватает опыта, чтобы общаться с совершенно разными людьми и обучать их единоборству! Судьба сделала нас воинами, и мы не должны разочаровывать, в противном случае она разочаруется в нас!

 

Тренировка началась ближе к закату. Джону выдали деревянный клинок и отправили на лед под предлогом "испытать смелость". Но и тут не обошлось без думовских нравоучений:

- Держа меч в руке, каждый рыцарь должен помнить, что он - всего лишь человек и не забывать о своем человеческое начале!

 

- Раньше, в средневековье, рыцарей обучали искусству войны именно на таких деревянных мечах и всяких там палках! Физические нагрузки развивают силу воли, подчиняют страх и закаляют душу! Думал ли ты, что попадешь сюда и станешь рыцарем без страха и упрека - рыцарем тьмы?!

 

- Запомни, это урок номер четыре! Во время честного поединка отвага и смелость важнее тактики и опыта! Опытный воин не боится остаться без клинка, он и без него куда сильнее соперника, так как уверен в себе! Страх - причина неудач! Чтобы победить, тебе нужно не бояться! А клоь получил рану, не совместимую с жизнью, признай поражение и мужественно умри!

 

- В бою помогает смекалка: у тебя отобрали меч, твой враг хвастается, сеется над тобой! Но ты ищешь его слабости, блюдя правило - не сдаваться! И пока он слаб из-за излишней самоуверенности, у тебя есть козырь - его слабость!

Виктор показал, как это выглядит на деле, попросив низкорослого мулатика Али напасть на него. Вик эффектно лишил фатуммена оружия и отправил в нокаут.

 

- Существует вид удушающего приёма, в котором шея и рука захватывается ногами, образуя фигуру, похожую на треугольник. Он сдавливает сонную артерию, которая доставляет кровь в мозг. Это приводит к потере сознания.

Вик завалил Али и удерживал на протяжении минуты.

 

- Я уже пять месяцев тебя тренирую! Пришла пора узнать, чему ж ты научился, Джон Вэйн!

Дум отошел и приказал Али надрать новичку задницу. Они сцепились в схватке! Но... несмотря на скромные сроки обучения, Джон справился с латиносом за минуту, выполнив комбинацию из нескольких ударов.

Учитель похлопал в ладоши.

 

- Я научу тебя принимать ответственные решения, поведаю тебе истины о добре и зле и укажу путь. Ты обретешь смысл жизни. Судьба - это один из факторов. Во многих ситуациях наша жизнь зависит от нас самих.

 

СУДЬБА ВСЕХ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СВОЕЙ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ, КОРОТКО И ЯСНО...

 

Спустя год.

- Виктор, ты научил меня не бояться тьмы, изгнал страх и вселил уверенность! Хотел спросить у тебя, сколько еще продлится мое обучение?

Дум ожидал этого вопроса, хоть и не был ему рад:

- Всему свое время. Но, запомни, ты не сможешь вернуться обратно, пока я не посчитаю нужным! Это время не за горами! В будущем тебе предстоит "сдать экзамен".

Джон молча отправился медитировать в келью...

 

Спустя два года:

- Мой совет тебе: не переусердствуй с медитацией, а иначе это плохо закончится. Все полезно в меру.

- А ты знаешь, почему Доктор Фатум всегда носит маску?

- Это большая тайна! Его прошлое покрыто тьмой веков! Возраст властелина судьбы исчисляется сотнями лет!

 

Спустя три года:

- Сейчас тебе предстоит усвоить несколько уроков, которые помогут тебе в борьбе со злом. Чтобы навести страх на вооруженную толпу, ты должен будешь прослыть учеником великого Гудини! Научиться фокусам и трюкам! Стань демоном, используя магию обмана! Пусть твои противники боятся тебя, пусть они думают, что ты не человек, что ты монстр! Чем ты страшнее, тем меньше похож на человека! Страх ломает!

Джон испробовал хлопушки, различные приспособления, научился карточным фокусам и, самое главное, изучил магию обмана. Затем научился стеллс-режиму, понял, что такое "невидимость" в понимании Виктора - это когда тебя не видят другие.

Спустя четыре:

- И как ты научишь меня вселять в преступников страх?

- Для начала я научу тебя контролировать его. Пришла пора тебе встретиться со своими страхами и побороть их раз и навсегда! Договорись с ними. Пойди на хитрость! Дай им взятку! Следуй за мной.

 

Виктор завел Джона в темную кладовую. Четыре стены, как четыре ночи!

- Эта комната покажется тебе совершенно простой, но ты закрой глаза и попытайся заснуть, стоя на ногах. Уйди в себя! Ты увидишь отрывки из своего прошлого, промотаешь их! Вспомни, когда ты в последний раз радовался.

Джон сказал:

- Не помню.

- Уйди в мир воспоминаний!

 

- Уйди в себя!

- Уйди в мир воспоминаний!

- Уйди в себя!

 

- Я, вспоминаю, возвращаю прошлое в свою память. Я уже вижу почти все прожитые моменты - законченные этапы моей жизни.

- Верно, значит, ты смог!

 

- Забудь о страхе, отныне он - твое оружие! Ты больше не будешь бояться!

 

- Я все вспомнил. Я помню, как она вывела меня на Бориса.

- Кто она? И кто такой Борис?

- Ее зовут Кристен. Я тебе о ней рассказывал. А про него Фатум должен знать. Ты же говоришь, вы держите весь преступный мир.

- Конечно, знаю! - подтвердил Виктор, - Борис Гуднаев, знакомый мне по прозвищу "Украинец" - наркоторговец и опасный преступник.

- А еще он тот, кого я должен был остановить, но я не знал, как это сделать. Я надел маску и костюм

- Какой костюм ты одел

- Костюм демона.

- Ты шутишь или говоришь правду?

- А по мне видно, что я шучу?

 

 

Date: 2015-09-24; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию