Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление заявки на грант





Что такое заявка на грант?

Определение: Заявка на грант - это документ, который описывает план для достижения некоторого набора целей и задач в течение определенною промежутка времени в соответствии с требованиями грантодателя».

Заявка представляет программу, которую вы создали.

Цель программы - решение реально существующей важной проблемы. Если отсутствует четко определенная проблема, то невозможно предлагать программу по ее решению.

Заявка представляет Ваши идеи и пути решения проблем.

Заявка - это план: В заявке представлен подробный план действий по осуществлению проекта.

Вы разработали этот план и будете точно следовать тому, что Вы запланировали. если Вы и Ваш грантодатель не имеете на этот счет особой договоренности.

Заявка - это просьба: Необходимо помнить о том, что заявка представляет собой просьбу. Вы запрашиваете финансирование, техническую помощь, оборудование, книги, либо что-нибудь еще.

Заявка - это не вымаливание денег. Заявка - это хорошо продуманная просьба.

Заявка - орудие убеждения: Заявка - это инструмент, который Вы используете для того, чтобы убедить кого-то в своих идеях, понять вашу точку зрения, согласиться с Вами и с Вашей программой, и, в конечном итоге, профинансировать Ваш проект. Заявкой Вы убеждаете грантодателя в том, что

Вы абсолютно надежны и вселяете в него уверенность в Вас и Вашем проекте.

Заявка - это обещание и обязательство: В заявке Вы обещаете решить проблему. Вы также берете на себя обязательство оставаться в рамках предложенного проекта. Ваше обещание и обязательство морального плана, однако, если Вы получите финансирование, это обещание и обязательство становятся юридической нормой и это должно быть четко отражено в Вашей заявке. Говоря простыми словами, заявка на грант - это просьба / предложение о нежной поддержке какого-либо вида деятельности, направленного на на достижение установленных целей, выполнение ряда мероприятий и задач, ведущих к определенному результату. Такие результаты могут быть описаны конечный продукт того или иного рода, предоставленные услуги, льготы и.т.д.

ТИПЫ ГРАНТОВ: Реализация проектов и программ Проведение мероприятий. Поездки, стажировки, обмены.

Профессиональное развитие Стипендии, пособия, премии Публикации Издательская деятельность Исследования, научные разработки. «Первый грант» Образовательная деятельность и т.д.

Для составления заявки лучше формировать команду. Если писать заявку будут 3 профессионала одного уровня и профиля, то они рискуют «утонуть» в идеях и их обсуждении. Нужны люди, талантливые в разных областях; «генератор» идей, человек, умеющий выстроить идею в виде рабочего плана и предусмотреть все детали и мелочи и человек, умеющий писать, т.е. изложить все это в форме заявки.

Основная идея проекта (в заявке - аннотации проекта) кто организация - цель деятельности, опыт, знания, ресурсы. для кого благополучатели - люди, жизнь которых улучшится в результате реализации проекта.

Почему проблемы благо получателей или внешние, препятствующие/тормозящие/ оказывающие негативное воздействие, что хочет сделать конкретные шаги по решению проблем как описание способов/методов решения проблем, что произойдет в результате конкретные показатели того, что в результате решения проблем жизнь благополучателей улучшилась сколько денег / ресурсов для это необходимо Формулировка основной идеи является: отправной точкой каждой заявки на грант; самым дорогим элементом заявки; фундаментом, на котором строится весь проект; каркасом для описания задач и обоснования бюджета; краткой формулировкой того, что Вы предлагаете для решения поставленных задач и удовлетворения потребностей организации.

Для подготовки понятной, солидной и имеющей лучшие шансы на успех заявки на грант решающее значение имеет наличие в ней ясно сформулированной цели проекта и конкретных задач, которые предстоит решить для ее достижения. Заявка должна быть четко сформулированной, ясной, конкретной и логичной с первой до последней страницы.

Есть 2 варианта логики составления проекта:

Пример:

ИДЕЯ: «Мы хотим обеспечить пожилых людей горячим питанием» кто - организация, ее опыт, ресурсы для кого - лица в возрасте 80 лет и старше и больные, которым врач прописал домашний режим, (территориально -1 -2 микрорайона или жители всего города) почему - данная категория нуждается в таком виде помощи / в городе отсутствуют службы, оказывающие такую услугу как - 1 раз в день горячее питание будет привозить сотрудник /доброволец организации что произойдет в результате - % людей, регулярно получающих горячее питание.

МОНИТОРИНГ И ОЦЕНКА Кто и как будет контролировать своевременность доставки горячего питания, обеспечивать обратную связь с благополучателями, как эта информация будет обрабатываться, анализироваться, как будет оцениваться деятельность по проекту.

ЦЕЛЬ - улучшение здоровья пожилых людей в возрасте 80 лет и старше и больных, соблюдающих домашний режим.

КАЖДЫЙ ПРОЕКТ - СЕРИЯ ГИПОТЕЗ. При разработке проекта организация предполагает, что в результате определенных действий произойдет то или иное изменение. Весь проект должен быть построен на причинно-следственной связи: если сделать это, то произойдет следующее и приведет к определенному результату т.д.

Date: 2015-09-24; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию