Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатурн в знаках Зодиака





 

(25 Соединения Сатурна с Ураном, Нептуном и Плутоном довольно редкие события, повторяющиеся через 45, 36, 35, 87 и 33, 43 года соответственно. Для нашего времени они, однако, актуальны, поэтому приведем современную их трактовку (в скобках указаны даты последнего состоявшегося соединения). Конъюнкция с Ураном (26.6 1988) — амбиции и самоуверенность, соединенные с настойчивостью и решимостью. Возможны депрессси и нервное напряжение, если конъюнкция происходит в чувствительной точке гороскопа.

26 Конъюнкция с Нептуном (24.6 1989) — благоприятно, если в радиксе указаны артистические или художественные способности (или выраженный идеализм): способствует конкретности вдохновения, человек усердно трудится в избранном направлении. Конфликты на почве стычки материализма с идеализмом. Сатурн стабилизирует размывающее влияние Нептуна и формирует деловые качества и тяготение к политике.

27 Конъюнкция с Плутоном (8Л1 1982) — крушение надежд и ожиданий вызывает глубоко коренящиеся навязчивые проблемы, особенно если аспект затрагивает Асцендент, когда стереотипы поведения могут быть совершенно непредсказуемыми.)

 

ОВЕН

Честолюбие, настойчивость, тиранический характер, самоограничение, скромность, дипломатичность, организационный талант, много связей. Легко возбудимый, строгий к другим тип. При плохих аспектах Сатурна: меланхоличность, упрямство, одиночество, несчастье по собственной вине или из-за злого действия. Болезнь головы, плохие челюсти. Плохой аспект с Луной: глазные болезни, с Марсом: склонность к различным повреждениям тела. Градусы 1°—10°: целеустремленность, честолюбие, деловитость, пристрастие к технике; 11° — 20°: консервативность, успех в качестве инженера, рабочего, лекаря; 21° — 30°: разносторонние интересы, логика, успех в качестве ученого с консервативным мышлением.

ТЕЛЕЦ

Неповоротливость, сильная воля, твердость, хозяйственность, практичность, меланхолия, похотливость. При плохих аспектах Сатурна: злоба, сильные страсти, скупость, эгоизм, низкий материализм, болезни шеи и органов нижнего таза. В конъюнкции с Солнцем: упрямство, эгоизм, несчастные случаи, болезни легких. Плохой аспект к Солнцу: несчастные случаи, повреждения, болезни сердца и мочевого пузыря. Градусы Г—10°: материализм, любовь к природе, холодность, упрямство; при плохих аспектах жестокость и мрачность; 11° — 20°: практичность, радость от работы, философские наклонности; 21° — 30°: методичность, честолюбие, бесцеремонное стремление найти себе применение, эксплуатация чужих мыслей.

БЛИЗНЕЦЫ

Хорошее настроение, разум преобладает над чувствами, перенапряжение, ловкость, при плохих аспектах Сатурна: склонность к цинизму и лжи, нелады с близкими, болезни нервов, легких, ревматизм. При повреждении или конъюнкции с Солнцем: туберкулез, опасность падения с высоких мест или ранение падающими предметами. То же при повреждении Луны. В плохом аспекте к Венере, Урану: половые извращения. Градусы 1°—10°: хорошая память, склонность к специализации, при повреждении опасный характер; 11° — 20°: наклонности технические и художественные, знаток людей, успех в типографском деле и журналистике; 21°—30°: оригинальные идеи, талант к литературе и социологии, богатая фантазия.

РАК

Чувствительность, беспокойство, хозяйственность, расчетливость, нелады в торговле и в профессии, сложные отношения в доме и с родителями. В целом очень плохое положение, которое могут поправить только замечательные аспекты. При плохих аспектах Сатурна: дисгармония в жизни, разочарование в семье и в детях. Вообще: успех в домашней работе и в недвижимости. При плохих аспектах с Марсом: телесные повреждения; Солнцем: опасность легочных болезней. В женском гороскопе: несчастливый брак или неоднократные свадьбы, мужчина глуп, крут, властолюбив, обычно вдовец. Градусы Г—10°: меланхолия, замкнутость, сонливость, любовь к дому, трусливое поведение, 1Г —20°: трудолюбивый работник, успех в ремесле, склонность к народному врачеванию; 21° — 30°: страсть к наслаждениям, пассивность, склонность к полноте, медиумизм. При повреждении Марсом, Венерой, Луной или Нептуном: извращенность.

ЛЕВ

Предприимчивость, целеустремленность, стремление к власти и признанию, чувство ответственности, внимание к внешнему виду, чувство порядка, пренебрежение радостями жизни, сильные страсти, раздражительность, ревность, болезни сердца. При ночном рождении: состоятельный отец. В конъюнкции с Солнцем: упрямство, эгоизм, несчастные случаи, астма. При плохом аспекте к Солнцу: несчастные случаи. Повреждения, болезни сердца и мочевой системы. Градусы Г—10°: честолюбие, сила, энергия, хорошие способности; 11° — 20°: предприимчивость, организационный талант, стремление к гармонии; 21°—30°: высокие духовные запросы и интерес к критике, новым идеям, теологии, новым методам и открытиям. Догматизм и чувство образа. 29°: насиль ственная смерть28.

28 Очень неточное утверждение. 29-й градус Льва —• область влияния звезды Регул, формирующей оригинальный, сильно отклоняющийся от рядового жизненный путь с блестящей или по крайней мере необычной вершиной, но при этом Регул не гарантирует от опасности провалов и падений. Вероятность насильственной смерти можно принимать во внимание только при соединении с ним Сатурна, имеющего другие плохие аспекты, гармоничный Сатурн та- кого влияния не оказывает. Вице-президент США С. Агню (70-е годы, уволен в отставку Никсоном в 1973 г.) не имел ни одного покушения, хотя к нега Сатурн в соединении с Регулом в радиксе.

ДЕВА

Аналитический склад ума, подавление чувств, преобладание рассудка. Сдержанность, меланхолия и эгоизм, мелочность, любовь к порядку, доходящая до педантизма, разочарования и препятствия в профессии и предпринимательстве, умение распознавать бесполезные, курьезные изобретения, целомудренность, беспокойство, болезни пищеварения. При плохом аспекте с Солнцем: опасность туберкулеза. Градусы Г—10°: серьезный, трудолюбивый характер, скромность, любовь к природе и родине, эгоизм, мало предприимчивости; 11* — 20°: старательность, коммерческое чутье, заслуживающий доверия работник, объективный критик; 2Г—-30°: прилежание, телесная сила, склонность к земледелию; при хороших аспектах Сатурна: философские и научные интересы.

ВЕСЫ

Дружелюбие, популярность, духовные и культурные интересы, стремление к равновесию и справедливости, религиозное и мистическое чутье, выгодный, хотя и не всегда счастливый брак. При плохих аспектах Сатурна: разрушение дружеских и брачных связей, нечистая кровь, болезни головы и почек. При плохом Марсе: возможность ушибов. В женском гороскопе в хорошем аспекте к Солнцу: брак со старшим по возрасту мужчиной, часто вдовцом, лишь иногда счастливый. Градусы 1° — 10ф: нежность, справедливость, сдержанность; 11° — 20°: много связей, интерес к художественным ремеслам и социальной деятельности; 21° — 30°: невроз, раздражительность, критицизм, легкая карьера в свободных профессиях.

СКОРПИОН

Сильная воля, властолюбие, глубина мыслей, нетерпимость к оппозиции, честолюбие, эгоизм, разрушительные наклонности, твердость характера, высокая сексуальность, опасная эксцентричность, неустойчив к инфекции, вероятна хирургическая операция. При хороших аспектах Сатурна: карьера и долгая жизнь, успех благодаря самодисциплине. В конъюнкции с Луной: глазные болезми, с Солнцем: несчастные случаи, болезни легких. В плохом аспекте к Солнцу: ушибы, болезни сердца и мочевой системы. В женском гороскопе: брак с ленивым, глупым мужчиной, бедность, скорая смерть мужа, ряд свадеб (в том числе с вдовцом), большей частью несчастливых. Градусы 1°—10°: прибыль от близких и мужа, твердость, эксцентричность, прилежание, слабое здоровье; 11° — 20°: возможность наследства, хронические заболевания половых органов. Неблагоприятно к женским планетам: извращение; к Марсу: жестокость, возможность насильственной смерти. При хорошем озарении: успех в качестве техника, химика, врача, консервативного ученого; 21° — 30°: скрытность, тяга к воде, поездкам, мистике, истории и археологии.

СТРЕЛЕЦ,

Интерес к религии и философии, благородство, независимость, ловкость, пристрастие к спорту, возможность двух служб, счастливые случаи, но редко благосостояние. Медиумизм, недоверчивость, способность к языкам. Болезни бедер. При плохих аспектах со светилом: падение с высоких мест или ранение падающими предметами, возможность туберкулеза. Градусы 1° — 10°: тяга к знанию, эрудиции, извлечение пользы из духовных реалий, логики, ораторского искусства. Возможность эмиграции; 11° — 20°: склонность к политике, успех в качестве учителя или издателя; 21° —30°: дарования государственного деятеля, мыслителя, исследователя, законодателя.

КОЗЕРОГ

Честолюбие, недоверчивость, меланхолия, дипломатичность, замкнутость, осторожность в действиях и выступлениях, сильная воля, медленное, но неуклонное восхождение, ограниченность в финансах, антипатия к браку или неверный выбор партнера, плохой вкус в выборе друзей, профессиональное чутье. При хороших аспектах Сатурна: сильная индивидуальность, общественная значимость, при плохих аспектах: слабое здоровье, беспокойство, эгоизм, подверженность ушибам. В женском гороскопе благоприятно к Солнцу: брак со старшим по возрасту, богатым мужчиной, но брак редко бывает счастливым. Градусы Г—10°: преобладают профессиональные интересы, много испытаний, старательность, дипломатичность, сильный эгоистический и недоверчивый характер; 11° —20°: практичность, успех в земледелии и в эксплуатации природных богатств; 21° — 30°: критичность, хитрость. Хороший сотрудник, профессию выбирает с умом, учитывая ее рентабельность.

ВОДОЛЕЙ

Мягкость поведения, выраженная интеллигентность, согласие между теорией и практикой, одухотворенность мысли, обстоятельности, верность в дружбе, склонность к социальной деятельности (но человек беззащитен против злорадства и эксплуатации), успех в науке и жизни, финансовая прибыль (скорее в позднем возрасте). Болезни сердца, крови, суставов. В конъюнкции с Солнцем: эгоизм, несчастные случаи, легочные заболевания. При плохих аспектах к светилам: несчастные случаи, ошибы, болезни сердца и мочевого пузыря, обвалы, падения. Благоприятно к Солнцу и в женском гороскопе: свадьба со старшим, богатым мужчиной(вдовцом). Градусы 1°—-10°: мягкость, интеллектуальность; 11°— 20°: сильный дух, склонность к литературе; 21° — 30е: склонность к искусству и художественным ремеслам, социальной политике, способности государственного деятеля.

РЫБЫ

Пассивный, трусливый человек; сдержанный, своеобразный характер, успех продолжается недолго, и всегда успехов мало, даже и при добрых аспектах; трудности с общественностью, стремление к одиночеству, часто депрессии, недоразумения, неподходящая и наносящая ущерб связь, романтизм часто приводит к трагедии. Причина неудачи — неверие в себя, непостоянство. Частые простуды, подагра, болезни ног, легких. В женском гороскопе: муж жестокий, глупый и властолюбивый, часто вдовец, неоднократные браки, мало счастья и много нищеты, особенно если Сатурн в плохом аспекте с Солнцем. Градусы 1° —10°: склонность к поездкам, неуверенность, непостоянство, пассивность. Успех в качестве хозяина гостиницы, моряка, путешественника; 11° — 20°: эксцентричные нравы, пьянство, много таинственности, хорошая фантазия, склонность к оккультизму, магии, хороший пропагандист; 21° — 30°: чувственность, эксцентричность, эгоизм, оригинальность, много остроумия. Качества наследуются по женской линии. Для судьбы не очень благоприятно.

 

Date: 2015-09-22; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию