Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алтарь Полынной Звезды





- Звездочки не просто так на нас смотрят, они нас любят! – сказал не по годам высокий пятилетний мальчик по имени Юра.

- Скажешь тоже! – возразил Коля, - До самой ближней звездочки надо лететь на ракете миллион лет! Как же они могут нас любить?!

- А кто это тебе сказал?! – поинтересовалась белокурая девочка Надя.

- Папа! – ответил Коля, и тем самым не наполнил свое высказывание авторитетом, а наоборот, лишил его всякого доверия. Ведь Колин отец работал директором гастронома, и тем самым отличался от отцов почти всех здешних детей, работа которых была пропитана щекочущей сердца таинственностью. Ведь они трудились в недрах циклопических, вознесенных к самым небесам корпусов того, что именовалось Чернобыльской атомной электростанцией. Само название этого предприятия могло заворожить любого, ибо оно содержало сочетание древнего, седого слова Чернобыль и до ужаса современных «атом» и «электростанция».

- Наврал твой батька! – сухо ответил Миша, имеющий среди детей наибольший авторитет, - Он только и знает докторскую да любительскую колбасу! А мой папка каждый день ходит к звезде, которая спустилась к нам, потому что очень нас полюбила. И живет она теперь вон там! – он показал в сторону, где высилась громада АЭС, - Если не веришь, можешь на ее трубу посмотреть, там, как раз, красная звездочка нарисована! Это оттого, что она там и живет!

Остальные дети согласились с Мишей, ведь их отцы рассказывали им то же самое. Вернее, сначала они пытались объяснить своим детям, как людям на Земле удалось зажечь звездный огонь, но они этим объяснениям не верили. Уж очень не похоже, чтобы толстый и грузный Надин папа взял, да и раскочегарил светило. К тому же из множества сказок и легенд, которые им по вечерам читали матери, дети знали, что звездочки не очень-то и послушны человеческой воли, ибо силы человека ничто в сравнении с их по истине безбрежным могуществом. Однако никто не сомневался, что самое большое и сильное может страстно возлюбить что-то маленькое и слабое, ведь любит же Надя своего маленького котенка, а большой папа любит маленькую Наденьку!

Пульт управления энергоблоком светился сотнями лампочек, которые очень уж походили на пробивающие кромешную тьму маленькие звездочки. Здесь было чрезвычайно тихо, и из-за этой тишины отчаянно не верилось, что всего в десятке метров отсюда кипит и бурлит грозная сила.

Date: 2015-09-24; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию