Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 основные предпосылки





Расчет гороскопа состоит из таких операций:

1. Выяснение географических долготы и широты места рождения (возникновения вещи).

2. Выяснение точного времени рождения (возникновения).

3. Составление схемы небосвода, т.е. выяснение долгот, склонений и широт планет, момент возникновения.

4. Выяснение астрологических (индивидуальных) домов.

5. Расчет чувствительных точек.

6. Узнать, какая неподвижная звезда акцентирует гopocкоп, т.е. существенно влияет на его толкование.

7. Выяснение антисов.

8. Составление таблицы аспектов.

Когда эта работа будет сделана — гороскоп основной (радикс) готов. По этой книге мы научимся всем работам.

Для начала будем считать, что точное время рождения известно. Как установить точное время, мы укажем в конце этой книги.

Расчет гороскопа — работа нетрудная, т.к. можно использовать таблицы и схемы, в которые включены астрономические элементы. В этой книге невозможно привести все

эти таблицы, поэтому необходимо, чтобы читатель, если он хочет рассчитать гороскоп, раздобыл эти публикации, без них он будет беспомощен.

Приводим примерный список необходимых пособий.

 

1. Таблицы эфемерид в эклиптических координатах.

Наиболее распространены американские The American ephemeris for the 20th century, by N.F. Mishelsen.

2. Таблицы домов. В СССР имеют хождение Тhе American book table. Placidus tables of houses, by N.F. Mishelsen, Tables de maisons «chacornac», Raphael's tables of houses for northern latitudes; The rosicrucian simplified tables of houses.

Автор рекомендует:

3. Raphael's Astronomical Ephemeris of the Planets' Places. London, W.Foulsham. Выходит каждый год с 1800 г.

Важнейший справочник, мимо которого постоянно работающих астролог не может пройти. Эфемериды на английском, поэтому мы объясним их структуру. Возьмем эфемериды на 1939 г.

Собственно эфемериды в этом справочнике на с. 2-25.

Каждому месяцу выделено 2 страницы. Над рубриками сказано, где новолуние и где полнолуние. С помощью этих данных легко установим перевод местного времени на среднеевропейское.

Отдельными изданиями выходит Raphael's А complete aspectarian for... (на каждый год). Полный аспектарий на данный год, который содержит точное время мунданных аспектов, затмения Луны и Солнца. Это весьма важное пособие для вторичного руководства и мунданной астрологии. Применима и для расчета радикса, т.к., используя эту таблицу, нам не нужно измерять аспекты в гороскопе.

Объяснение некоторых слов:

АМ. (Ante meridiem): до полудня; (Post meridiem): после полудня; Eclipse: затмение; Occultation: оккультация, покрытие звезд, планет луной.

Когда мы нашли приведенные пособия, эфемериды на год рождения, которые используем и для того, чтобы найти транзиты определенного года при составлении радикального гороскопа, мы оснащены для обычной астрологической практики.

Date: 2015-09-22; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию