Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №1. Супруги собираются развестись





Супруги собираются развестись. Муж попал в аварию на автомобиле, находящемся в совместной собственности супругов, в результате чего автомобиль восстановлению не подлежит. Авария произошла по вине мужа. Может ли жена предъявить мужу иск о взыскании убытков?

Основания и порядок раздела имущества, находящегося в совместной собственности супругов.

Размер долей каждого из супругов.

 

Задача №2

При вступлении в брак супруги Федоровы заключил брачный договор, в силу которого жена считается собственницей всего недвижимого имущества (машина, квартира и земельный участок) при условии, что она проживет с мужем совместно не менее 10 лет. При несоблюдении этих условий в случае развода собственником считается муж. После шести лет брака Федоров заключил контракт о прохождении службы за пределами РФ, жена отказалась ехать с ним. В итоге Федоров предъявил иск в суд о расторжении брака. Жена подала встречный иск о признании недействительным брачного договора и о разделе совместно нажитого имущества.

Порядок заключения и содержание брачного договора.

Основания для признания брачного договора недействительным.

Решите ситуацию по существу.

 

Задача № 3.

Гражданина Метелкин обратился за консультацией, пояснив, что он выплачивает бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. Сейчас он женат второй раз, есть ребенок от второго брака. Жена сейчас в декретном отпуске. Бывшая жена тоже в декретном отпуске (ожидает второго ребенка). Можно ли снизить размер алиментов?

Раскройте понятие и содержание алиментных обязательств родителей.

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей.

Дайте квалифицированный ответ.

 

ВАРИАНТ 5

 

Тема эссе: Правовые проблемы многоженства в России.

 

Date: 2015-09-24; view: 568; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию