Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трихомониаз





 

Жалобы на неприятные ощущения во влагалище и подозрительные выделения обычно обусловлены либо бактериальным вагинозом (гарденелезом), либо кандидозом, либо трихомониазом. Если первые два состояния заболеваниями, передающимися половым путем, не являются, то трихомониаз – одна из наиболее частых нежелательных спутников секса. Вызывается «простейшими» – микропаразитами и подсчитать, сколько людей страдает от этой инфекцией, просто не представляется возможным!

Неприятные, дурно пахнущие выделения, зуд, боль при мочеиспускании, даже кровянистая «мазня» после секса – большинство женщин это испытывали. И у мужчин нечто похожее. А у скольких людей трихомониаз протекает бессимптомно, особенно у мужчин! А ведь трихомонады могут быть причиной преждевременных родов, у мужчин – уретрита, бесплодия и даже… рака простаты!

Лечиться довольно просто – метронидазол (флажил, трихопол), также необходимо лечить и полового партнера. Причем если выявили при диспансеризации (есть экспресс-тесты, наподобие теста на беременность), то лечить надо даже при бессимптомно протекающей инфекции.

 

Герпес

 

Раз попав в организм, вирус герпеса остаётся в нервных окончаниях и «перекрёстках» на ВСЮ ЖИЗНЬ и периодически реактивируется. Подсчитано, что к 40 годам почти 90 % (!) населения Земли являются носителем вируса «простого» герпеса.

Заражение происходит при тесном контакте с больным, причем, чтобы заразиться от человека, совсем не обязательно, чтобы у него были высыпания. Это вполне может произойти в так называемый «латентный» период перед реактивацией вируса: зуд, боли перед появлением высыпаний. Латентный период длится от 3–10 дней до появления высыпаний, которые обычно держатся около недели. Конечно, активность вируса многократно выше при наличии высыпаний, поэтому и шанс заразиться в это время выше.

Вакцины от «простого» герпеса нет! «Простой герпес» может поражать не только слизистую губ и рта. Там он называется «вирус простого герпеса тип 1». Если поражается слизистая гинеталий – это тип 2. Видимо, отсчёт вели просто сверху вниз, потому что по клинической значимости тип 2 важнее, чем первый.

Тип 2 протекает куда как больнее, может сопровождаться повышением температуры и болезненным мочеиспусканием. Нарушает половую жизнь. И главное: беременная женщина с простым герпесом второго типа несет угрозу плоду, для него это может быть смертельно опасно. Поэтому женщинам с реактивацией полового герпеса надо рожать только с помощью кесарева сечения!

 

 

Латентный период при герпесе длится 3–10 дней

Date: 2015-09-24; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию