Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана воздушной среды





Существенную роль в загрязнении воздушной среды играют пылегазовые выбросы, дымовые газы после сушильных барабанов, которые образуются при сжигании мазута. Вредными примесями в составе дымовых газов сушильного отделения сильвинитовой обогатительной фабрики являются: сернистый ангидрид, пылевидный хлористый калий, хлористый водород.

Дымовые отходы наносят значительный ущерб сельскому хозяйству. Попадая на почву они засоляют наиболее плодородный пахотный слой. Производственные анализы показали: радиус распространения составляет 2 км от источника выброса.

Накопление в растениях калия и хлора вызывает угнетение роста и развития растений. Это приводит к снижению урожайности сельскохозяйственных культур на 30 – 50 %, а иногда и к полной гибели.

 

Мероприятия по борьбе с задымлением.

1. Произвести герметизацию копров,

2. Для очистки дымовых газов сушильные отделения оборудовать системой пылеулавливания, состоящей из двух ступеней сухой и мокрой очистки. Окончательную чистку предлагаю вести не в пенных аппаратах, а в комбинированных очистителях пыли КОПах. В них происходит растворение хлористого калия и нейтрализация хлористого водорода.

3 Для обеспечения требуемых санитарных норм по выбросам пыли в атмосферу вместо лопастных насадок в сушильных барабанах установить трубчатые, т.е. модернизировать узлы горения.

4. Чтобы улучшить работу системы газоочистки, циклоны ЦН-750, заменить на более производительные «Гипродревпром».

5.Санитарной лаборатории проводить регулярно анализ газов, выходящих из

газоулавливающих установок в высотные трубы и анализ воздуха на запыленность и загазованность в санитарно-защитной зоне.

Охрана водоемов и рациональное использование

Date: 2015-09-24; view: 704; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию