Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурная схема электронного вольтметра для напряжений низкого уровня





Рис. 3. Структурная схема электронного милливольтметра

 

Особенностью схемы является наличие второго усилителя – усилителя переменного напряжения, что обусловливает высокую чувствительность такого вольтметра и значительное сужение частотного диапазона (30…100 МГц)

в сравнении с вольтметром амплитудного значения. Таково свойство усилителя переменного напряжения: он не может одновременно быть широкополосным и обладать значительным коэффициентом усиления. Применяемые в этой схеме детекторы являются детекторами среднеквадратичного значения или средне-выпрямленного.

Вольтметры с детекторами среднего квадратичного значения измеряют напряжение любой формы. Вольтметры средневыпрямленного значения изме-ряют гармонические сигналы, но являются самыми простыми и надёжными. Из сказанного видно, что в зависимости от вида преобразования показание вольт-метра может быть пропорционально амплитудному (пиковому), средневы-прямленному или среднеквадратичному значению. Однако шкалу любого элек-тронного вольтметра градуируют в среднеквадратичных (действующих) значе-ниях напряжения синусоидальной формы. Исключение составляют импульсные вольтметры, шкалу которых градуируют в амплитудных значениях.

Рассмотрев особенности структурных схем электронных аналоговых вольтметров, можно дать определение электронного вольтметра.

Электронный вольтметр – прибор, показания которого обусловлены то-ком электронных элементов, т.е. энергией источника питания.

Измеряемое напряжение управляет током электронных приборов, благо-даря чему входное сопротивление электронных вольтметров достигает весьма больших значений, и они допускают значительные перегрузки.

 

Date: 2015-09-24; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию