Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насосный блок ДТ №1





Насосный блок ДТ №1, в основном, предназначен для выдачи дизтоплива в трубопровод ЦОТП. Блок размещается на бетонированной отбортованной площадке (hотб.=0,15 м), габаритами 9х9,3 метра, рядом с насосным блоком БГС.

Для защиты от атмосферных осадков и заносов снегом оборудование блока укрывается верхними и боковыми панелями из профилированного листа в соответствии с требованиями НТД (п. 6.23 ВУПП-88).

В строительных конструкциях насосный блок является сооружением открытого типа. Категория блока по НПБ 105-03 – «Ан», класс взрывоопасной зоны по ПУЭ – В-1г.

Полы насосного блока выполнены с уклоном в сторону трапа для приема промстоков при смыве полов и аварийных проливов ДТ.

Утечки узлов уплотнения насосов, арматуры, разъёмных соединений и дренажи оборудования блока принимаются через закрытую систему канализации в подземную дренажную ёмкость Е-2102.

Емкость, объемом 25 м3, оснащается погружным насосом Н-2102 с электродвигателем взрывозащищенного исполнения, который по сигналу датчика уровнемера «max» уровня, автоматически откачивает загрязненные промстоки (в т.ч. поступившие и от насосного блока БГС), в линию центрального пункта сбора нефтепродуктов (ЦПСН). Трубопроводы дренажной сети всех насосных блоков ТП обогреваются саморегулируемым греющим кабелем, тепло- и гидроизолируются.


Насосный блок ДТ №1 составляют 2 взаиморезервируемых насоса типа ЦН-160/112 (позиции Н-1 и Н-2), аналогичные насосам БГС, в том числе по комплектации средствами КиА и ПАЗ, включающей установку датчиков-газоанализатора на ДВК (сигнализация 20 и 40%) и пожарных извещателей типа ИП 105-2/1 с передачей сигнала на приемно-контрольный прибор в операторную УСН-4-1.

Комплектация насосов блока средствами КиА и система их ПАЗ обеспечивают предупредительную сигнализацию предельных значений режимных параметров и отключением агрегатов при их критических значениях.

Технологическая обвязка насосов выполнена в соответствии с паспортными данными насоса, компоновкой объектов площадки ТП и требованиями НТД.

ДТ из резервуаров Р-9, Р-11 поступает на прием насосов Н-1, Н-2 через дистанционно-управляемые электрозадвижки Аз-13, Аз-14 и ручные задвижки ПН-85, ПН-88 на их всасе. С выкида насосов ДТ может подаваться в трубопровод ЦОТП или на налив его в автоцистерны. При достаточном заполнении резервуаров ТП (Р-9, Р-11), схемой предусмотрена возможность безнасосной подачи дизтоплива на налив а/ц.

 

Date: 2015-09-24; view: 764; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию