Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы начальника резерва проводников





Начальник резерва проводников назначается начальником региональной дирекции по обслу­живанию пассажиров.

Кандидатура начальника резерва проводников до назначения согласовывается в Федераль­ной пассажирской дирекции — филиале ОАО «РЖД» (службе организации обслуживания пас­сажиров в поездах).

Начальник резерва проводников должен знать: Федеральный закон «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации, правила оказания услуг по перевозке пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных (бытовых) нужд на федеральном железнодорожном транспорте, правила технической эксплуатации железных дорог РФ, инструкцию по сигнализа­ции на железных дорогах РФ, инструкцию по движению поездов и маневровой работе на желез­ных дорогах РФ, санитарные правила, должностную инструкцию начальника поезда, инструк­цию проводника пассажирских вагонов, инструкцию поездного электромеханика, инструкцию контролеров-ревизоров, инструкцию по пожарной безопасности, устройство и эксплуатацию пассажирских вагонов, правила технической эксплуатации и правила техники безопасности при работе на электроустановках напряжением до и свыше 1000 В, порядок экипировки, приема и сдачи вагонов, нормативы времени на эти операции, регламент организации работы резервов проводников, приказы МПС № ЗЦЗ от 26.04.01 г., № 7 от 5.03.04 г., 1 Ц от 8.01.94 г. «О мерах по обеспечению безопасности движения на железнодорожном транспорте», режим работы и отды­ха поездных бригад, правила ведения установленной документации, основы экономики, орга­низации труда, производства и управления, законодательство о труде и охране труда Российской Федерации, правила внутреннего трудового распорядка предприятия, правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, техно­логический процесс подготовки вагонов в рейс.

Начальник резерва проводников осуществляет руководство инструкторским составом, наряд­чиками поездных бригад, нарядчиками по учету рабочего времени, технологами, инженерами по организации и нормированию труда, начальниками поездов, проводниками пассажирских вагонов и всей производственно-хозяйственной деятельностью резерва проводников.

Обеспечивает выполнение сервисного обслуживания пассажиров в поездах формирования депо (ДОП).

Контролирует санитарно-техническое состояние вагонов, обеспеченность их съемным и не­съемным оборудованием и его сохранность проводниками вагонов.

Проводит инструктаж поездных бригад перед рейсом, принимает отчеты начальников поез­дов о работе поездной бригады в рейсе.

Обеспечивает внедрение передовых форм обслуживания пассажиров, повышение уровня тех­нических и экономических знаний проводников и усиление ответственности за безопасность движения поездов.

Осуществляет анализ и проводит разбор случаев нарушений трудовой и производственной дисциплины, жалоб пассажиров, а также актов финансовых и санитарно-эпидемиологических проверок и контролирует качество и своевременность их расследования.

Контролирует соблюдение работниками резерва проводников норм охраны труда, техники безопасности, производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового рас­порядка.

Организовывает и контролирует разработку графиков работы и отдыха поездных бригад.

Организовывает разработку технологического процесса работы резерва проводников, техно­логических карт подготовки поездов в рейс проводниками вагонов.

Осуществляет контроль формирования поездных бригад — дважды в год (летний и зимний) готовит приказ о закреплении поездных бригад за поездами и начальниками поездов.

Осуществляет контроль и принимает участие в повышении квалификации поездных работ-

ников по вопросам обеспечения безопасности движения.

Осуществляет контроль обеспеченности поездных работников форменной, санитарной и специальной одеждой.

Курирует вопросы по совершенствованию технологии обслуживания пассажиров и оказанию дополнительных услуг в поездах.

По представленной обобщенной информации проводит анализ санитарно-технического со­держания поездов, дает оценку работ поездных работников по культуре обслуживания пассажи­ров.

Осуществляет внезапные проверки качества подготовки пассажирских поездов в рейс и вы­полнения служебных обязанностей поездными работниками в пунктах формирования, оборота и в пути следования поездов.

Организует работу поездных бригад в соответствии с установленными нормативами обслужи­вания (приказ МПС № ЗЦЗ от 26.04.01 г.) и в соответствии с действующим трудовым законода­тельством и соблюдением норм режима труда и отдыха (приказ МПС № 7 от 5.03.04 г.).

Принимает участие в работе по аттестации пассажирских поездов на категорию «Фирмен­ный» в соответствии с ОСТ 32.24 — 93.

Обеспечивает повышение уровня технических знаний поездными работниками.

Совместно с отделом труда и заработной платы организует проверки работы нарядчиков по формированию поездных бригад, нарядчиков по учету рабочего времени согласно должност­ным инструкциям.

Организует и проводит семинары начальников поездов.

Принимает активное участие в развитии услуг пассажирам.

Дает предложения по изменению графика движения поездов и времени нахождения и стоян­ки в пути следования.

Организует маркетинговые исследования по вопросам качества обслуживания пассажиров поездными бригадами.

Контролирует выполнение плановых заданий по объемным, качественным и экономическим показателям.

Осуществляет и лично контролирует подбор кадров на должности инструкторов, нарядчиков, технологов, начальников поездов, проводников международного сообщения и фирменных по­ездов.

Самостоятельно изучает распоряжения, указания, приказы, нормативные документы, издан­ные ФПД ОАО «РЖД», региональной дирекцией по обслуживанию пассажиров, пассажирским вагонным депо (ДОП) и др.

Начальник резерва проводников возглавляет работу и несет персональную ответственность за организацию пассажирских перевозок, санитарно-техническое содержание пассажирских ваго­нов, культурное обслуживание пассажиров, недопущение безбилетного провоза пассажиров и провоза ручной клади сверх установленной нормы, пожарную безопасность вагонов, за обеспе­чение безопасных условий труда по кругу своих обязанностей.

Дает предложения о наказании и поощрении работников резерва проводников.

 

Date: 2015-09-24; view: 3206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию