Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 77





1. Решения Думы, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории городского округа, принимаются:

- квалифицированным большинством (не менее 2/3 от установленной численности депутатов);

- большинством голосов от установленной численности депутатов.

2. Квалифицированным большинством принимаются следующие решения:

а) о принятии Устава городского округа Тольятти, о внесении в него изменений и дополнений;

б) о принятии в прежней редакции решения Думы, отклонённого мэром.

3. Большинством голосов от установленной численности депутатов принимаются решения, носящие нормативный правовой характер, за исключением указанных в части 2 настоящей статьи.

4. Решения по вопросам организации деятельности Думы принимаются:

- не менее чем 4/5 голосов от установленной численности депутатов;

- квалифицированным большинством (не менее 2/3 от установленной численности депутатов);

- большинством от установленной численности депутатов.

5. Не менее чем 4/5 голосов от установленной численности депутатов принимаются решения о самороспуске Думы.

6. Квалифицированным большинством принимаются решения об избрании и отзыве председателя Думы, заместителей председателя Думы.

7. Большинством от установленной численности депутатов принимаются решения по иным вопросам, отнесённым к компетенции представительного органа федеральными законами, законами Самарской области, Уставом городского округа Тольятти, а такжепо остальным вопросам организации деятельности Думы.

8. Решение об удалении мэра в отставку принимается квалифицированным большинством (не менее 2/3 от установленной численности депутатов).

9. Решения Думы по процедурным вопросам принимаются большинством от числа присутствующих на заседании депутатов и отражаются в протоколе заседания Думы.

 

Date: 2015-09-24; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию