Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 76





1. Дума вправе принять проект нормативного правового акта в первом чтении.

При принятии документа в первом чтении обсуждаются необходимость его принятия, основные положения (концепция) документа.

Проект решения Думы о внесении изменений в действующий нормативный правовой акт в первом чтении не принимается.

2. Поправки к проекту, принятому в первом чтении, вносятся ответственному за доработку только в письменном виде и не принимаются по истечении установленного решением Думы срока для внесения поправок.

3. Поправки к проекту могут содержать предложения об изменении одной или нескольких глав, статей, частей, пунктов, подпунктов проекта нормативного правового акта, пунктов проекта решения Думы, в том числе об исключении из текста проекта глав, статей, частей, пунктов, подпунктов, отдельных предложений или слов, а также предложения о дополнении текста проекта одной или несколькими новыми главами, статьями, частями, пунктами, подпунктами, отдельными предложениями или словами.

По результатам рассмотрения поправок ответственный за доработку предлагает Думе принять или отклонить представленные поправки.

4. Срок доработки документа ко второму чтению не должен превышать 3 месяцев. Второе чтение документа завершается принятием нормативного правового акта.

5. Если при доработке документа, принятого в первом чтении, ответственным за доработку были учтены все поступившие поправки, то на голосование ставится документ в целом.

6. В том случае, если ответственным за доработку были учтены не все представленные поправки, то за основу голосуется документ с внесёнными поправками. Поправки, не включённые в текст документа, ставятся на голосование по предложению инициатора поправки.

Поправки в документ принимаются необходимым числом голосов депутатов в соответствии со статьёй 77 настоящего Регламента.

7. По окончании голосования по поправкам на голосование ставится предложение о принятии проекта в целом.

8. Рассмотрение доработанного проекта во втором чтении проводится в соответствии с требованиями настоящей статьи и части 9 статьи 75 настоящего Регламента.

Если при рассмотрении во втором чтении доработанный проект в течение двух заседаний Думы не наберёт установленного числа голосов, то такой проект считается отклонённым. Указанное решение оформляется без дополнительного голосования. Одновременно указанным решением отменяется решение Думы о принятии отклонённого проекта в первом чтении.

 

Date: 2015-09-24; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию