Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо от женщины, желающей принять участие в служении покаяния перед повторным браком





 

 

Я нашла Ваш Интернет–сайт неожиданно для себя, как будто Бог направил меня туда. Слова христиан по поводу повторного брака были для меня малоутешительны. Я — христианка, и уже 6 лет воспитываю детей одна. Мои дети сейчас уже подростки, я состою в разводе 5 лет. Недавно я встретила человека, разведенного 20 лет назад. Оба наших развода произошли из–за разрушения семейных отношений, а не из–за прелюбодеяния. Он был христианином на тот момент, но распад семьи и последующий развод заставили его разочароваться в христианстве. Все было так серьезно, что один из его родственников не общался с ним 12 лет. Он стал жить с другой женщиной, у которой был свой ребенок, обеспечивая обе семьи, но не вступая в брак.

У нас много общего, хотя он по–прежнему повернут спиной к христианству. В своей книге Вы говорите о коротком служении «покаяния в нарушении обещаний», которое вы проводите. Я никогда не слышала о таких служениях, хотя я чувствую, что мне хотелось бы быть на таком служении прежде, чем выходить снова замуж.

Однако, как этому человеку оставить прошлое позади и принять снова Божье Слово? Наши отношения развиваются благодаря нашим спорам, основанным на его неприятии моей веры. Я сказала ему, что не вижу необходимости ставить различия в наших взглядах во главу угла. Он хорошо понимает, почему христиане принимают Причастие, так что я думаю, что до развода он был настоящим христианином.

 

Ответ: Счастье, которое Вы обрели, кажется слишком хрупким, ведь Ваш друг отверг веру, которая так важна для Вас. Может быть, он отверг только церковь в ответ на то, что церковь и христиане отвергли его. Когда возникает вопрос о супружестве, это может вынуждать его снова задумываться о вере, и служение покаяния может быть именно тем, что ему нужно. Когда он увидит, что Иисус любит его и прощает его за разрушенный брак, как Он прощает и другие нарушенные обещания, это может придать ему смелости снова общаться с христианами. Я молюсь, чтобы Бог помог Вам в Ваших взаимоотношениях с ним.

 

Date: 2015-09-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию