Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение ТСО в охране объектов и грузов





2.6.1. Технические средства охраны применяются в целях повышения надежности охраны объектов и грузов, оперативности в принятии мер к задержанию нарушителей.

2.6.2. Охрана объектов, оборудованных ТСО, может осуществляться способом оперативного дежурства караула или смешанным способом – с выставлением постовых.

2.6.3. К пользованию ТСО работники ведомственной охраны из состава караула допускаются после соответствующей профессиональной подготовки и изучения инструкции по их эксплуатации.

2.6.4. Для наблюдения за работой аппаратуры приема сигналов ТСО в караульном помещении, как правило, в комнате начальника караула оборудуется рабочее место оператора (пост).

2.6.5. На рабочем месте оператора размещается служебная документация:

инструкция оператору ТСО, в которой указывается порядок приема под охрану и сдачи из-под охраны объектов (помещений), оборудованных сигнализацией, осуществления контроля за работой аппаратуры, а также действий при срабатывании или выключении ТСО;

книга приема под охрану служебных помещений, в которой указывается наименование объекта, время его приема под охрану и сдачи из-под охраны с указанием фамилии сотрудника, сдавшего (принявшего) помещение и его росписью;

журнал учета работы ТСО, в котором делаются отметки о проверке их функционирования, указывается, время и место срабатывания сигнализации и принятые начальником караула меры.

2.6.6. Работникам, осуществляющим наблюдение за сигналами ТСО, запрещается отключать приборы всех видов сигнализации без выяснения причин срабатывания, а также выключать аппаратуру приема (записи) сигналов и видеонаблюдения, предназначенную для круглосуточной работы.

2.6.7. Каждый случай отказа в работе технических средств охраны (поломка, повреждение) регистрируется в ведомости работы караула (суточном плане охраны объекта) и журнале учета работы ТСО с указанием времени выхода аппаратуры из строя, какие приняты меры по устранению неисправности, времени устранения неисправности и росписи лица проводившего ремонт.

 

Date: 2015-09-24; view: 13099; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию