Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3.2. Назначение наказания





 

Понятие, содержание и значение общих начал назначения наказания.

Назначение наказания в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части УК РФ. Назначение судом более строгого вида наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление только в случае, если менее строгий вид наказания не может обеспечить достижение целей наказания.

Назначение судом более строгого наказания, чем предусмотрено соответствующими статьями Особенной части. Назначение судом менее строгого наказания, чем предусмотрено соответствующими статьями Особенной части.

Учет личности виновного при назначении наказания. Назначение наказания с учетом его влияния на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.

Назначение наказания при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Назначение наказания в случае нарушения досудебного соглашения о сотрудничестве.

Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.

Назначение наказания за неоконченное преступление.

Назначение наказания при вердикте присяжных о снисхождении.

Основания и порядок назначения наказания по совокупности преступлений. Правило поглощения менее строго наказания более строгим, условия его применения. Правило полного или частичного сложения. Порядок определения окончательного наказания (основного и дополнительного) по совокупности преступлений.

Основания назначения наказания по совокупности приговоров. Правила назначение наказания по совокупности приговоров. Пределы сложения наказания (основного и дополнительного) по совокупности приговоров.

Определение сроков наказания при сложении наказаний различных видов. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания.

Date: 2015-09-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию