Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Елена Рерих Рихарду Рудзитису. Дорогой и родной наш Рихард Яковлевич, получила Ваше письмо от 7 февраля и очень огорчилась, что допустила такой недосмотр в корректуре Т





19-2-37

Дорогой и родной наш Рихард Яковлевич, получила Ваше письмо от 7 февраля и очень огорчилась, что допустила такой недосмотр в корректуре Т. Д. Но спасибо Вам за Вашу внимательность и зоркость. Конечно, Станцы не должны разниться в комментариях. Потому можно исправить листы главных Станц. Вахан или Вахана не ошибка, можно безразлично пользоваться обеими транскрипциями. Опасаюсь, что будут ещё недосмотры с моей стороны, трудно одной всё досмотреть. Много времени берёт и проверка транскрипции имён и названий. Очень многие из них трудно найти. Потому, дорогой Рихард Яковлевич, если встретите нечто несуразное, пожалуйста, исправьте. Не сомневаюсь, что и оглавление будет сделано прекрасно. Хотя, конечно, крупный шрифт должен был осложнить многие распределения, всё же можно порадоваться, что явилась возможность такого шрифта. Теперь, когда моё зрение стало ещё более дальнозорким и я принуждена носить очки, понимаю, как трудно читать мелкую печать, и радуюсь каждой книге с чётким шрифтом.

Ваше чудесное Обращение к членам Общества переписали и разослали друзьям. Многим полезно прочесть. Теперь ждём выхода Культуры на английском языке. Н.К., вероятно, уже сообщил Вам, что наши друзья братья Дедлей и Джин Фосдики дали средства на это издание. Переведена она г-ном Гартнером, который перевёл и все книги Учения. Так, и Аум уже переведена им и ждёт моей корректуры. Но из-за Тайной Доктрины, которую приходится для ясности всю переписать, я не могу заняться этим. Придётся отложить издание этой книги до осени. Так грустно, что не могу поспеть со всею работою. Хотелось бы иметь хотя бы четыре руки. Спасибо за издание Агни-Йоги. Книга эта была в большом спросе.

Оглядываемся на прошлый год и должны сказать, что, несмотря на многие трудности и на чрезвычайное напряжение, год этот был особо плодотворным во многих отношениях. На главной линии совершился огромный сдвиг и началось радикальное очищение. Во многих странах прибавились новые Культурные очаги, а некоторые из прежних проявили особо напряжённую деятельность.

Так, один корреспондент пишет: «Наблюдаем очень интересное явление, так что если можно было бы произвести анкету – то можно было бы удивиться её результатам: мы бы нашли друзей Вашего дела в самых неожиданных людях. Сталкиваясь по своей профессии журналиста со всеми слоями общества, очень часто приходится наталкиваться на такие явления». Да, можно поблагодарить врагов, ибо именно их нападения вызвали горячий протест и со стороны просвещённых людей и молодежи, которая особенно охотно приобщается к тому, против чего восстают зубры и провокаторы.

Потому ещё раз скажем – да здравствует тактика Адверза! Не раз и Вам придётся отметить её благие результаты. Пришлём Вам издания Центра в Аллахабаде, за этот год они очень усовершенствовались. Но, конечно, Рижский центр стоит на первом месте. Сделан ли у Вас полный обзор деятельности Общества за прошлый год? Впоследствии можно было бы издавать годовые отчеты.

Особенно нас радует тот дух доверия и сотрудничества, который сейчас преобладает среди членов правления. Это поддерживает и здоровую атмосферу во всём Обществе. Мы верим Вам, родной Рихард Яковлевич. Верим Водительству Вашего сердца. Именно, никакие ошибки не страшны, при чистоте побуждения все они легко исправимы и часто обращаются даже на пользу и удачу.

Вероятно, Вы уже получили первые две посылки картин. Но самая большая посылка, самая прекрасная ещё ждёт отправки. Отбирали мы эти картины вместе с Н.К., и среди них имеются мои любимые. Буду просить обратить особое бережное внимание на Сострадание – это моя самая любимая.

С каждым годом творчество Н.К. становится всё мощнее и в то же время возвышеннее и тоньше! Истинно, свет и красота души его запечатлена в его картинах. Радуюсь, что эти чудесные симфонии красок будут светить и звучать среди близких сердцу.

Шлём Вам и Элле Рейнгольдовне мысли самые радостные, самые устремлённые.

Сердечный привет и ближайшим друзьям.

Духом и сердцем с Вами,

Е.Рерих

_______

 

Date: 2015-09-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию