Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приема на установку энергоресурсов





Прием пара на установку. О готовности установки к приему пара начальник смены (старший оператор) сообщает диспетчеру завода. Прием пара на установку производится с представителем производства №7.

Для приема пара необходимо:

- визуально осмотреть магистральный трубопровод и ответвления к паропотребителям;

- открыть дренажные вентили на основной паровой магистрали установки;

- обеспечить готовность системы к приему конденсата;

- закрыть вентили (или задвижки) на отводах пара к потребителям (печь, колонны, теплообменники и другие);

- прием пара производить плавным открытием входной задвижки до полного прогрева всей магистрали, не допуская гидроударов. После спуска конденсата и появления сухого пара дренажи закрыть;

- при приеме пара необходимо контролировать его давление, не допускать превышения установленной нормы;

- следить за отсутствием пара в отключенных участках;

- после запитки магистрали установки и ее прогрева, в случае отсутствия дефектов, питание паром перевести через регулирующий клапан;

- потребители пара установки включаются на питание по мере необходимости.

Пар принимается к энергопотребителям, не допуская гидроударов, со сбросом конденсата в атмосферу. После получения качественного анализа конденсата, конденсат выводят в общезаводскую сеть.

 

Прием оборотной воды. Прием воды I, II системы на установку производится в присутствии представителя производства №7. Необходимо открыть задвижки на входе и выходе воды на всех холодильниках и конденсаторах, затем открыть секущую задвижку на входе оборотной воды на установку.

После испытания и устранения замеченных дефектов, расход воды сократить до необходимого. Убедиться в герметичности трубных пучков. Во избежание попадания воды в систему перед приемом воды необходимо во всех аппаратах создать азотом давление в пределах 300-400 кПа.

Снабжение охлаждающей водой 1, 2 систем производится с узла боротного водоснабжения №8 по подземному трубопроводу общей магистрали.

 

Прием электроэнергии. Напряжение на установку принимается представителем электроцеха.

Порядок приема электроэнергии:

- проверить состояние оборудования РУ;

- отключить все токоприемники;

- вывесить в соответствующих местах запрещающие и предупреждающие знаки (плакаты);

- проверить все токоприемники;

- проверить наличие защитных средств;

- проверить система заземления;

- принять напряжение на сборки РУ;

- подать поочередно напряжение к агрегатам и убедиться в правильности подключения (эта проверка проводится в присутствии представителя электроцеха и механика установки);

- проверить аварийное и рабочее освещение всех помещений и наружной территории установки.

 

Прием азота низкого давления, воздуха КИП. Воздух КИП, азот низкого давления на установку принимает оператор в присутствии представителя производства №7, о готовности установки к приему воздуха КИП, азота ставится в известность диспетчер завода.

Системы воздуха КИП, азота проверяются на герметичность на рабочее давление.

Воздух КИП на установку поступает из общезаводского кольца с эстакады ряда 6/8.

Для приема воздуха КИП необходимо открыть задвижки и подключить воздушный ресивер 210-V23.

После дренирования влаги, продувки и набора давления в ресивере, воздух КИП подается к приборам.

 

Прием газообразного топлива. Прием газообразного топлива на установку производится в следующей последовательности:

- перекрываются все задвижки и вентили на линиях подачи топливного газа на каждую форсунку печи 210-Н01 (линии топливного газа на входе на установку должны быть отглушены);

- производится опрессовка системы топливного газа азотом на герметичность на рабочее давление:

· топливного газа на 400 кПа;

· факельной системы на 200 кПа.

При проведении опрессовки необходимо убедиться в герметичности задвижек и вентилей на подводах газообразного топлива непосредственно к каждой форсунке. При выявлении дефектной арматуры давление сбросить до атмосферного и отревизировать или заменить дефектную арматуру. После устранения дефекта производится повторная проверка герметичности арматуры. После устранения всех выявленных пропусков система ставится "на график" давлением 1,25 Р рабочего. Система считается герметичной, если скорость падения давления в системе не превышает 2% в сутки.

При положительном результате опрессовки система продувается азотом от О2. Подача азота производится в линию топливного газа после электроприводной задвижки на линии топливного газа на установку, сброс производится через свечи на коллекторе топливного газа 210-Н01. После продувки линию азота отглушить. Устанавливаются заглушки на основных и пилотных форсунках на линиях подачи топливного газа к печи 210-Н01 и снимаются заглушки на линиях топливного газа на установку, на факельной линии с установки.

Постепенно, через сепаратор 210-МЕ09, система заполняется топливным газом, газовый конденсат из 210-МЕ09 сбрасывается в факельную емкость 210-V22.

Заглушки на линии подачи топливного газа на основные и пилотные форсунки снимаются непосредственно перед розжигом каждой форсунки.

 

Прием азота высокого давления. Азот на установку принимает оператор.

О готовности установки к приему азота ставится в известность диспетчер завода. Прием азота производится по согласованию с представителем производства №7.

Подача азота (давление до 6 МПа) осуществляется из буллитов-накопителей производства №7 по магистральному трубопроводу, расположенному на эстакаде ряда.

Для приема азота необходимо:

- открыть задвижку на линии азота на установку из магистрального трубопровода;

- открыть концевой дренажный вентиль на линии азота и продуть его. Дренажи на линии азота в помещении должны быть закрыты;

- подключить анализатор содержания кислорода в азоте;

- отобрать пробу для анализа на содержание кислорода в азоте;

- после получения положительного анализа на содержание кислорода (не более 0,5% об.) плавно подать азот к потребителям.

Date: 2015-09-24; view: 1756; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию