Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обкатка оборудования





 

Все аппараты, отдельные узлы установки, трубопроводная обвязка подвергшиеся ремонту, перед пуском должны быть опрессованы на герметичность инертным газом на рабочее давление аппаратов.

Обкатка оборудования первой и второй технологических линий производится затемненной фракцией вакуумного газойля для проверки работы насосов, исправности и правильной сборки трубопроводной обвязки, работы приборов КИП и А.

Обкатка оборудования осуществляется при включенных системах электрообогрева трубопроводов и насосного оборудования.

Работа системы электрообогрева трубопроводов осуществляется в ручном или автоматическом режимах.

Затемненная фракция вакуумного газойля принимается на установку в резервуар Е‑2/1 (Е‑2/2), откуда насосом Н-1/2 (Н-3) подается в резервуар Е‑3/1 до взлива 2000-4000 мм. Включается подача теплоносителя в змеевики Е‑2/1 (Е‑2/2) и Е‑3/1 (Е‑3/2) и автоматическое регулирование температуры продукта в резервуарах, которая поддерживается в пределах 120-150 °С.

Производится обкатка оборудования поочередно циркуляцией затемненной фракцией вакуумного газойля по схемам:

- первой технологической линии:

Е‑3/1→Н‑2/2→байпас Т‑1/1,2→К‑1 (по байпасу диспергатора Д‑1)→Н‑6/1 (Н‑6/2) → линия аварийной откачки в Е‑10→пусковая перемычка №1→линия некондиции в сырьевой парк→пусковая перемычка №2→Е‑3/1,2 (или в мазутопровод);

- второй технологической линии:

Е‑3/1 → Н‑2/2 (Н‑5) → байпас Т‑2/1,2→К‑2 (по байпасу диспергатора Д‑2) →Н‑7 (Н‑6/2) → линия аварийной откачки в Е‑10 → пусковая перемычка №1→линия некондиции в сырьевой парк→пусковая перемычка №2→Е‑3/1,2 (или в мазутопровод).

По окончании прокачки обкаточный продукт из Е-3/1,2, из аппаратов и трубопроводов откачивается в мазутопровод, линии продувают инертным газом.

Обкатка узла «черного соляра» ведется легким газойлем. Легкий газойль разогревается в емкости Е-20 путем циркуляции через теплообменник Т-6 до 90 °С со скоростью 50°С/час и подается в сепаратор отгона СО‑1.

Включаются подогреватели сепаратора СО-1 и емкости Е-4.

Проводится прокачка циркуляцией легкого газойля по схеме:

СО-1→ Н-8/1 → ВХ-1/1,2 → линия орошения СО-1.

Прокачать линию от ВХ-1/1,2 в емкость Е-4 и линию от Н-8/2 в Е-4. По окончании циркуляции набирается уровень продукта в СО-1 и емкость Е‑4 для пуска схемы.

Произвести обкатку компрессоров по схемам:

воздух из атмосферы→ВК‑1,2,3 →ВС‑1→через свечу в атмосферу.

 

Date: 2015-09-24; view: 720; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию