Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дожимная компрессорная станция





11.1. Введение

1-я очередь (2 ступень) дожимной компрессорной станции (ДКС) ГП - 6 сооружена по проекту, разработанному генеральным проектным институтом «ВНИПИГаздобыча», г. Саратов, и субподрядным «Фундаментпроект».

Строительство объекта осуществлялось с октября 1987г. по декабрь 1989г.

Строительство объекта выполняла генподрядная организация - трест «Уренгойгазпромстрой», выполнявшая комплекс общестроительных работ по отсыпке площадки, забивке свай, монтажу сборных зданий и сооружений, монтажу вспомогательного оборудования, строительству инженерных коммуникаций.

Строительная организация, выполнявшая строительно-монтажные работы по монтажу технологической обвязке, монтажу и сварке технологических трубопроводов - СУ-3 ПСМО треста «Сибгазкомплектмонтаж» и СУ-3 треста «Уренгойгазмонтаж».

Монтаж КИПиА выполнило: - СУ-9 треста «Газмонтажавтоматика».

Пуско-наладочные работы выполняли:

по технологическому процессу – СМНПО им. Фрунзе г.Сумы.

по КИПиА – трест «Сибгазавтоматика».

Приемочные испытания объекта, включающие гидравлическое испытание на прочность при Р = 7,0 МПа выполнены в соответствии с требованиями (СНИП-III-42-80).

Объект принят в эксплуатацию в «29» декабря 1989г., запущен в работу в декабре 1989г. в соответствии с «Технологическим регламентом промысла».

 

2-я очередь (1 ступень) дожимной компрессорной станции (ДКС) ГП - 6 (объект) сооружена по проекту, разработанному институтом генеральным проектировщиком ДАО «ВНИПИГаздобыча» РАО «Газпром» г.Саратов и субпроектировщиком – проектным институтом «Фундаментпроект».

Строительство объекта осуществлялось с мая 1992г. по июнь 1996г.

Строительство объекта выполняла генподрядная организация - АО «Стройтрансгаз», выполнявшая комплекс общестроительных работ по отсыпке площадки, забивке свай, монтажу сборных зданий и сооружений, монтажу вспомогательного оборудования, строительству инженерных коммуникаций.

Строительная организация, выполнявшая строительно-монтажные работы по монтажу технологической обвязке, монтажу и сварке технологических трубопроводов – СУ-3 АООТ «Сибкомплектмонтаж» и ТОО «Уренгойспецтехнология».

Монтаж электрооборудования выполняла - фирма «Краснодарспецмонтаж».

Монтаж КИПиА выполнило - АООТ «Уралмонтажавтоматика».

Пуско-наладочные работы выполняли:

по технологическому процессу – СМНПО им. Фрунзе г. Сумы.

по КИПиА – ЗАО «Севергазавтоматика».

Приемочные испытания объекта, включающие гидравлическое испытание на прочность при Р = 7,0 МПа выполнены в соответствии с требованиями (СНИП-III-42-80).

Объект принят в эксплуатацию в «08» июля 1996г., запущен в работу в июле 1996г. в соответствии с «Технологическим регламентом промысла».

 

ДКС обеспечивает внутри промысловый транспорт газа с необходимым давлением к головным компрессорным станциям ГС-1 и ГС-2 Магистральных газопроводов «Уренгой – Сургут – Челябинск» и «Уренгой - Надым – Петровск».

Дожимная компрессорная станция имеет двух цеховую структуру. 1-я и 2-я ступени компримирования включены последовательно, а газоперекачивающие агрегаты, входящие в состав одной ступени компримирования в кол-ве 3-х штук – параллельно.

На первой ступени компримирования установлены газоперекачивающие агрегаты типа ГПА-Ц-16/56 со сменными проточными частями СПЧ -18/56-1,7, а на второй ступени компримирования газоперекачивающие агрегаты типа ГПА-Ц-16/76 со сменными проточными частями СПЧ-16/76-2,0М.

Возможные технологические цепочки:

ППА - ЦОГ - ДКС I ступени - ГП - ДКС 2 ступени – УЗГ – МПК;

ППА – ЦОГ - ДКС I ступени – ТЦ №2 ГП - ДКС 2 ступени – ТЦ №1 ГП - УЗГ – МПК.

Date: 2015-09-24; view: 865; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию