Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потеря контрольного груза, основной веревки и прочего снаряжения





Потерянным считается снаряжение (контрольный груз), если оно оставлено на дистанции после финиша команды, утеряно или преднамеренно сброшено.

Не является нарушением, если снаряжение, оставленное или утерянное в пределах дистанции (этапа) одним участником, доставит к финишу другой.

Пришедшее в негодность групповое или личное специальное снаряжение (например: сломался молоток, лесенка или порвалась вспомогательная веревка), но не оставленное на дистанции после финиша команды не считается потерянным.

5.11.1. Потеря контрольного груза – снятие.

Нарушением считается, когда груз оставлен на дистанции и команда не в состоянии вернуть его без нарушения Условий соревнований соревнований или обеспечения безопасности.

К нарушению относится также падение контрольного груза, повреждение его упаковки, повлекшее за собой утерю его части.

5.11.2. Потеря основной веревки – 10 баллов.

Нарушением считается также сбрасывание или перебрасывание основной веревки, не закрепленной хотя бы одним концом или не удерживаемой руками.

5.11.3. Потеря прочего снаряжения – 1 балл.

Штраф налагается за каждую оставленную или утерянную единицу личного или группового специального снаряжения. Если группа предметов сблокирована в единую систему (например, оттяжка с жестко прикрепленными к ней карабинами), то при утере она считается за один предмет.

Потеря личных вещей участников (часы, очки, шапочки и т.д.) не штрафуется.

 

РАЗДЕЛ 6. РАЗЪЯСНЕНИЕ ТАБЛИЦ НАРУШЕНИЙ ПО ТАКТИКЕ

Таблица штрафных баллов по тактике

Таблица 4

Наименование нарушения Баллы
  Заявки по тактике не сдана 50% от общего контрольного времени (То)
  Отклонение от прохождения заявленного маршрута (на каждом участке)  
  Изменение места применения технических средств или приемов  
  Изменение схемы технического приема (полиспаста, подъема по веревке и др.)  
  Изменение способа движения или изменение способа транспортировки контрольного груза (на каждом участке)  
  Изменение количества участников или их номеров при прохождении маршрутов (этапов), а также номеров транспортируемых участников.  
  Изменение заявленного времени прохождения (за 1%) 0,2
  Общее впечатление 1 – 5

Примечание: в отдельных случаях судейская коллегия может оговорить в Условиях проведе­ния соревнований изменение (уменьшение или увеличение) или введение дополнительных штрафов.

6.1. Заявка по тактике не сдана - 50% от общего контрольного времени (То)

Команда не сдала тактическую заявку за 15 мин. до старта первой команды на дистанции, или времени оговоренного Условиями проведения соревнований

 

6.2. Отклонение от заявленного маршрута (на каждом участке) – 5 баллов.

Изменен порядок прохождения или количество отдельных заявленных пунктов на маршруте, этапе (за каждый).

6.3. Изменение места применения технических средств или приемов – 10 баллов.

Изменение точек применения технических приемов – переправы, полиспаста, вытягивания контрольного груза, перил и др. (за каждый).

6.4. Изменение схемы технического приема (полиспаста, подъема по веревке и др.) – 10 баллов.

Изменение вида полиспаста, элементов наращивания веревок, тормозного устройства и др. (за каждый).

6.5. Изменение способа движения и изменение способа транспортировки контрольного груза (на каждом участке) – 3 балла.

Изменение способа движения - например: вместо лазания - движение по перилам, или способа транспортировки контрольного груза: вместо подъема на участнике – вытягивание его веревкой и др. (за каждый).

6.6. Изменение количества участников или их номеров на маршрутах (этапах), а также номеров транспортируемых участников – 3 балла.

Изменены номера участников или транспортируемых участников на маршрутах или этапах.

Изменено количество участников, идущих по разным маршрутам этапа (например: на этапе «Подъем» по М1 заявлено 2 участника, по М2 – 4 участника, а фактически идут по 3 частника на каждом маршруте).

6.7. Изменение заявленного времени (за 1%) – 0,2 балла.

Оценивается разница фактического времени прохождения дистанции от заявленного (за каж­дый 1% отклонения).

6.8. Общее впечатление – от 1 до 5 баллов.

Неспортивное и неэтичное поведение участников внутри команды и по отношению к судьям - нецензурная лексика в адрес члена команды, нецензурная лексика в адрес судей и зрителей.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию