Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификация





 

16.6. Интервал между концом практики и началом квалификации в течение одного дня

должен указываться в Регламенте. Любая задержка окончания практики должна приводить к

такой же задержке начала квалификации, при этом только исключительные обстоятельства как, например, задержка начала практики или возникновение других проблем в утренних заездах, могут привести к изменению времени старта гонки.

16.7. Комплектование заездов квалификации проходит в произвольном порядке, по классам или для автомобилей, отнесенных к разным классам (ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ ПОПАРНО), выбор определяют организаторы гонки, о чём указывают в регламенте соревнований или непосредственно на брифинге гонки.

16.8. Руководитель гонки может неоднократно прерывать квалификацию на время,

которое по его усмотрению, необходимо для очистки трассы или эвакуации автомобилей. Если, по мнению Спортивных Комиссаров, остановка квалификации создана преднамеренно, Водителю, имеющему отношение к этому, результат аннулируется.

16.9. Допускается старт в заезде одного автомобиля при отсутствии автомобилей в предстартовой очереди.

16.10. В Квалификации хронометрируемые попытки у каждого участника 2(две), при этом в итоговом протоколе учитывается лучшая попытка.

16.11. По результатам квалификационных заездов в финал отбирается по 16(8) Водителей,

прошедших дистанцию с наименьшим временем среди соперников в каждом классе.

16.12. Для определения результатов квалификации используется «чистое» - время,

затраченное Водителем на прохождение дистанции, с момента загорания зеленого сигнала светофора до момента пересечения финишной линии.

16.13. При отказе любого из 8(16) Водителей от участия в Финале на их места

приглашаются обладатели 9-го(17) и т.д. результатов квалификации.

16.14. Спортивными комиссарами могут быть допущены к старту в гонке Водители,

которые не имеют результата в квалификации по каким-либо причинам. Однако они могут быть допущены только при условиях, что:

• они не отбирают места у Водителей, которые уже имеют результат в квалификации,

Водители соответствуют всем требованиям безопасности, включая знание трассы.

Водители, допущенные таким образом, должны размещаться после тех, кто имеет

результат в квалификационных заездах.

 

Date: 2015-09-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию