Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применяемые к футболистам, официальным лицам и командам





 

8.1. К командам применяются следующие дисциплинарные санкции:

- техническое поражение со счетом 0–5;

- исключение из числа участников соревнований.

Указанные в настоящем пункте дисциплинарные санкции могут быть применены лишь на основе настоящего Регламента и иных решений, принятых и опубликованных до обстоятельств, послуживших основанием применения к команде мер ответственности. Исключение из числа участников соревнований применимо лишь в случае невозможности применения технического поражения, а также в случаях грубого и (или) систематического нарушения Регламента и иных обязательных для выполнения командой документов.

Техническое поражение со счетом 0–5 может быть засчитано команде главным судьей или КДК. Основанием для рассмотрения вопроса о техническом поражении может служить протест, поданный в соответствии с настоящим Регламентом, а также собственная информация Федерации Спартакиады. Техническое поражение может быть засчитано команде не позднее однойнедели с момента совершения соответствующего нарушения командой.

8.2. К игрокам применяются следующие дисциплинарные санкции за допущенные нарушения Правил игры и настоящего Регламента:

- дисквалификация на определенное число календарных игр своей команды;

- дисквалификация на определенный срок (с момента опубликования решения КДК или Федерации до определенной даты);

Решение о дисквалификации на определенный срок может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам, но только в сторону уменьшения срока дисквалификации.

Решение о пожизненной дисквалификации может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.

В течение срока дисквалификации игрок не может исполнять функции официального лица команды.

При удалении в течение матча (получение красной карточки либо получение двух желтых карточек) игрок автоматически пропускает следующий матч своей команды. Если ближайший матч команды является перенесенным, то удаленный игрок пропускает его.

Дисквалифицированный на определенное количество матчей игрок не имеет права принимать участие в матчах Первенстваза свою команду до истечения срока, в течение которого команда сыграет установленное количество игр. Участие в матчах какой-либо команды такого игрока является основанием наложения ответственности на команду. При этом с игрока не снимается обязанность пропустить установленное количество игр. Отсутствие у команды информации о дисквалификациях игроков не освобождает ее от ответственности за исключением случаев получения от организаторов соревнований не соответствующей действительности информации в письменной форме относительно дисквалификации игрока. В срок дисквалификации не учитываются матчи, на которые не явилась команда соперников.

8.3. Техническое поражение со счетом 0–5 засчитывается команде в следующих случаях:

- участие в матче дисквалифицированного игрока;

- участие в матче не заявленного за команду игрока;

- участие в матче игрока, заявленного за данную команду, но не внесенного в протокол матча;

- прекращение игры по решению судьи из-за недисциплинированного поведения футболистов, официальных лиц или болельщиков данной команды, если только решение судьи не будет признано необоснованным контрольно-дисциплинарной комиссией Федерации;

- уход команды с площадки для игры. В случае ухода команды с поля при счете с разницей более трех мячей, команде, ушедшей с поля, засчитывается поражение из расчета: к счету, зафиксированному на момент остановки игры дополнительно к пропущенным мячам, добавляется 3 мяча. В данном случае забитые и пропущенные мячи считаются в итоговой разнице забитых и пропущенных мячей;

- неявка команды на матч без уважительной причины, назначенный в соответствии с настоящим Регламентом. В случае неявки команды по уважительной причине команда подтверждает указанные причины документально. Если уважительность причин подтверждена, главный судья назначает данный матч повторно, при условии оплаты не явившейся командой расходов, понесенных Федерацией в связи с повторной организацией матча.

8.4. При условии отсутствия нарушений настоящего Регламента со стороны команды соперников ей засчитывается победа со счетом 5–0.

8.5. Счет 5–0 (0–5) не учитывается при подсчете разницы забитых и пропущенных командами мячей.

8.6. Команда может быть исключена из числа участников соревнований в следующих случаях:

- более двух неявок за текущий сезон;

- неоднократное нарушение настоящего Регламента, повлекшее за собой применение к команде технического поражения.

8.7. Команда должна быть исключена из числа участников соревнований за однократное грубое нарушение настоящего Регламента, а также документов, обязательных для исполнения командами.

К таким нарушениям в любом случае относятся участие в массовых драках игроков и официальных лиц до, во время и после проведения матча; массовое нападение на судью, повлекшее потерю последним трудоспособности; попытка или подкуп судей или иных участников соревнований; фальсификация заявочной документации.

Грубыми нарушениями настоящего Регламента Федерация по представлению КДК может признать и иные действия или бездействие игроков и (или) официальных лиц команд, противоречащие действующему законодательству РФ, Правилам игры, принципам честной игры «FairPlay» и нравственности.

8.8. К игрокам и официальным лицам команд в соответствии с правилами настоящего Регламента применяется дисквалификация на определенное количество матчей за следующие нарушения:

Нарушение Срок дисквалификации
1. Участие в матче в составе команды, за которую не заявлен в установленном порядке 1 игра
2. За каждые три предупреждения 1 игра
3. За каждые последующие два предупреждения после первых трех предупреждений 1 игра
4. Удаление за два предупреждения (данные предупреждения не учитываются в соответствии с пунктами 2 и 3) 1 игра
5. Удаление за лишение соперника явной возможности забить гол 1 игра
6. Серьезное нарушение правил, связанные с грубой игрой или применением чрезмерной силы до 3 игр
7. Использование оскорбительных, нецензурных или обидных выражений и (или) жестов в адрес судей или организаторов соревнований 2 игры, неоднократно–3 игры
8 Использование оскорбительных, нецензурных или обидных выражений и (или) жестов в адрес лиц, не указанных в пункте 7 1 игра
9. Плевок в кого-либо 3 игры, повторно–до конца сезона
10. Удар или попытка ударить соперника, а также толчок, отмашка до 3 игр, повторно–до конца сезона
11. Драка от 4 до 10 игр, повторно–до конца сезона

 

8.9. Удаление игрока не аннулирует предыдущие его предупреждения.

8.10. В случае аннулирования результата матча, предупреждения, полученные игроками, также аннулируются, дисквалификации за удаления – сохраняются.

.

Date: 2015-09-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию