Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анкета проекта для инвестора





Это задание предназначено в первую очередь для компаний, у которых уже есть продукт на рынке и признание первых клиентов. Ответы помогут оценить привлекательность вашей компании в глазах инвестора. Все профессиональные инвесторы задают примерно один и тот же набор вопросов.

Вопросы:

Потребность на рынке.

Мы предоставляем родителям возможность без нравоучительных бесед и лекций через увлекательный игровой процесс донести важные ценности до сознания ребенка.

С данной проблемой сталкиваются все родители, которые хотя бы немного заинтересованы в правильном воспитании своих детей.

Решение. Мы предлагаем настольную образовательную игру в жанре экономическая стратегия «Разумная экономика», которая пропагандирует экологическое воспитание, семейные ценности и любовь к родине.

Объем ниши.

Наши клиенты тратят на решение данной проблемы больше сил и нервов, нежели денег. Облегчить их жизнь призвана наша игра. Научиться разумно управлять финансами и никогда не терять нравственных ориентотиров-этому учит наша «Разумная Экономика»

Бизнес модель.

Мы будем брать деньги с покупателя за покупку нашей игры.

Конкурентная стратегия.

Образовательные игры подобной направленности встречаются редко.

Люди могут перепутать нашу игру с монополией, но в монополии пропаганда потребительского образа жизни, стремление к разрушению общества. Наша игра созидательная и отвечает потребностям нового времени-необходимости восстановить природу и нравственные принципы, чтобы человечество смогло жить и развиваться дальше.

Продвижение.

Первых клиентов будем привлекать через группы в соцсетях. Точнее, наши первые клиенты уже есть. В ближайшие полгода планируется привлечь еще около 1000 клиентов. Мы надеемся, что привлечение клиентов обойдется нам бесплатно с помощью сарафанного радио.

Продвижение игры будет идти также через семейные клубы и учреждения образования и культуры.

Финансовый прогноз.

Мне сложно работать с цифрами. На это требуется много времени, которого у меня нет. (В Польше уже продано около 50 игр типографского исполнения, а в России около 10 игр ручного изготовления). Если продать 200 игр, то прибыль составит 40 000 рублей.

Сколько нужно денег, на что они пойдут.

Хотелось бы, что кто-нибудь помог с бизнес-планированием, потому что мы этим практически совсем не занимались.

Стратегия выхода для инвестора. Опишите наиболее вероятный сценарий. Возврат с процентами, обратный выкуп доли менеджментом, продажа компании, дивиденды, выход на публичный рынок. Когда это может произойти, о каких суммах для инвестора может идти речь. Подберите несколько похожих компаний и сравните сколько денег заработали их инвесторы.

Инвестор может получить 1. рекламу от участия в социально-образовательном проекте (как интеллектуальный меценат) Реклама будет и в новостях, и на сайте игры и группах и внутри игры в правилах 2. долю в прибыли от продажи игр

Date: 2015-09-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию