Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танцы, музыка и игры





В мире еще есть люди, живущие в отдаленных уголках Земли, которые устраивают духовные танцы и пение, что составляет важную часть их культурной жизни. Много лет назад мне как-то ночью в составе небольшой группы западных исследователей посчастливилось наблюдать и участвовать в пении и танцах в племени Лаху. Это народность, живущая в горах Бирмы вдоль границы с Таиландом. Мы были здесь первыми представителями Запада, которых допустили в это особо изолированное племя. Переход был трудным - через джунгли и горные цепи. И опыт был мистическим.

Когда мои Субъекты описывают то, как они выражают свое внутреннее существо в Мире Душ через танцевальные движения под музыку, я вспоминаю народ Лаху. Лаху - анимисты, верящие в то, что все природные явления имеют душу и проявляют личную духовную силу. В древние времена, задолго до появления главных религий, многие общества имели такую веру. Мои пациенты объясняют, что когда группы душ вовлекаются в такого рода отдых, в нем присутствуют элементы обрядности и восхваления священного Источника. Так же как в древних и современных куль турах на Земле, в Мире Душ души рассматривают эту форму выражения как средство усиления энергии. Эти движения вызывают у души воспоминания о ее пребывании на Земле, в других мирах и о самом Мире Душ.

Танцы и пение в унисон приносит чувство единства. Когда мои Субъекты описывают свои впечатления от такой формы отдыха душ, это похоже на то, как если бы они погружались в воспоминание о духовном блаженстве. Они говорят о том, как звуки и ритмы арф, лир и колокольчиков выражают природу их души. Рассказы некоторых пациентов о барабанах, флейтах и танцах вокруг костра напоминают мне о моем посещении племени Лаху. Вот что рассказал один их них:

"Мы вовлекаемся в круговой танец, двигаясь изящно и гармонично вокруг огня в сопровождении веселых мелодий. Наши энергии вращается по кругу, меняя ритм, и это подобно перемене настроений. Для нас это особое проявление глубины взаимоотношений друг с другом, которая порождена тысячами совместных жизней. Мы приходим поучаствовать в танце и пении в знак подтверждения наших связей и прочувствовать нашу коллективную мудрость".

Другой Субъект сообщил следующее о танцевальных движениях в Мире Душ. Сначала танец совершается на большой скорости, и затем он пре вращается в нечто иное:

"Мы начинаем двигаться по кругу, и затем темп ускоряться все больше и больше. Мы собираем всю эту силу, толкая ее впереди себя, до тех пор, пока не начинаем напоминать один сплошной вихрь. Теперь танца как такового нет: вместо него - каскад вращающейся энергии, который представляет собой соединение наших душ. По мере того, как мы замедляем движение, можно наблюдать разделение нашей энергии. В конце этого танца мы уже ощущаем различия между нашими вибрационными энергетическими структурами".

Некоторые души описывали подобные сцены как игру "перекати поле". Это указывает на то, что существует лишь тонкая грань между духовными танцами и играми, каждая из которых интерпретируется индивидуально. Вот еще один пример.

"Когда мы танцуем, мы меняем обычную, вытянутую грушевидную форму нашей энергии на форму, изогнутую в виде серпа, напоминающую молодую луну. Мы движемся друг к другу из двух или четырех направлений, в зависимости от количества участников. Меняя наши формы из вогнутой в выгнутую - туда и назад, - что бы соответствовать душе, оказавшейся напротив нас, мы можем смешиваться и разъединяться с большой скоростью. Мы растягиваем и сплетаем наши энергии, раскачиваясь вперед и назад, как в парном танце".

Танец души может также принять форму акробатики, о чем свидетельствует следующий рассказа.

"Моя группа особенно любит акробатику. Мы не совершаем гимнастических движений в человеческой форме, как некоторые. Мы сохраняем нашу овальную или удлиненную форму чистой энергии. Мы устанавливаем энергетическое поле, напоминающее батут, используемый в акробатике. Эти движения имеют элементы танца, что слишком трудно описать, но все это проделывается весело и радостно. Такие движения во время отдыха сближают нас".

Я заметил,что эта деятельность может сопровождаться шуточными пародиями. Души, вовлеченные в такого рода развлечения, любят подшучивать друг над другом. Однако я не очень много слышал о душах, участвующих в целых спектаклях в качестве только отдыха. И это потому, что более серьезный аспект ролевых игр, хотьи не лишенный юмора, так часто используется во время просмотра прошлых жизней. Этого театра и так хватает для большинства душ.

Другие виды отдыха, такие как искусство и создание музыкальных или художественных произведений, осуществляются спокойно и в индивидуальном порядке. Музыкой и скульптурой можно заниматься как в одиночку, так и коллективно. Использование энергии для формирования структурных объектов на самом деле не считается отдыхом. Это является составной частью целенаправленного обучения в классах, хотя, как мы видели, такая деятельность может иметь место и во время досуга. Музыка относится к особой категории, почти универсальной, к которой привлекаются все души. В отличие от Земли, где многие из нас не способны обучиться игре на музыкальных инструментах или пению, в Мире Душ мы как души можем заниматься этим без всяких усилий. Мои Субъекты часто слышат здесь, даже в пространствах, не связанных с отдыхом, мелодичные звуки. Во время отдыха души могут просто слушать музыку или вплетать её в тонкую структуру драм, танцев и даже игр.

В ходе моих исследований я убедился, что музыка больше всех остальных факторов оживляет.душу звуками, которые нам даже не ведомы да Земле. Кажется, в Мире Душ звуки, используемые для музыкальных сочинений, бесконечно разнообразны. Люди, находящиеся в состоянии глубокого гипноза, объясняют, что музыкальная мысль - это язык душ. Сочинение и передача гармоничных звуков, видимо, имеет отношение к формированию и выражению духовного языка. Гармония духовного звучания, как мне рассказывали, помимо музыкального общения, является строительным материалом энергии творения и объединения душ.

Многие души наслаждаются пением в Мире Душ, но за все годы МОИХ исследований мне с трудом удалось обнаружить душу, которая является Музыкальным Дирижером. Следующий Субъект в многочисленных своих прошлых жизнях всегда был связан с музыкой в той или иной форме. В своей прошлой жизни он был итальянским оперным певцом в 30-х годах двадцатого столетия.

Date: 2015-09-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию